Приглашаем на онлайн-фестиваль «Добрая Пенза»

Устали от самоизоляции? Не вдохновляют однообразные курсы и вебинары? Хотите интересно и с пользой провести время?

Решение здесь!

Досуг для тех, кто развивается. Для тех, кто ищет полезный контент для своих детей и родных. Для тех, кто хочет сделать доброе дело. Для тех, кто ищет единомышленников.

Что такое «Добрая Пенза»?

Ежегодно благотворительные организации и городские сообщества выходят на центральную улицу города, чтобы рассказать о себе горожанам. Событие бесплатное.

Красочная концертная программа, аниматоры и мастер-классы — всё это задумано, чтобы вы больше узнали о добросовестной благотворительности. Помочь тем, кто хочет воплотить социальный проект и ищет единомышленников. Привлечь детей к добрым делам. Рассказать о том, какие некоммерческие организации и проекты есть в Пензе. О добрых делах и возможностях их делать.

Мероприятие, которое уже девять лет проходит в День города в сквере им. В. Г. Белинского, в этом году состоится 30 июня онлайн. Это было решено сделать по просьбе постоянных участников, которые не готовы были отказаться от традиции.

Когда и где?

30 июня с 10.00 до 20.00 в онлайн-формате

можно будет познакомиться с пензенскими некоммерческими организациями, послушать лекции, поучаствовать в играх и мастер-классах для всех возрастов. Задать вопросы о деятельности фондов и, при желании, сделать пожертвование или стать волонтером.

Событие доступно из любой точки планеты.

Зачем мы это делаем?

Мы верим, что:

  • Добрый город – это город, в котором человек не одинок в повседневности.
  • Город, в котором безопасно.
  • Город, в котором ты знаешь соседей по подъезду, по дому.
  • Город, в котором люди сами и вместе стремятся сделать жизнь лучше.
  • Город, в котором люди гордятся своими земляками и поддерживают их.

Программа фестиваля

Вся программа

Выберете тему для себя

На фестивале свою работу представят фонд «Гражданский Союз» , экологическое общественное движение «Зеленая волна», инклюзивный ремесленный центр “Капля Солнца”, общественная организация «Пензенские лучики», автономная некоммерческая организация “Единая семья”, спасательный отряд “Лиза Алерт”, фестиваль “Том Сойер Фест”, общественная организация “Круг доверия”, благотворительный фонд “Золотая капля”, интеллектуальный парк “Академия”.

Будет несколько лекций от экспертов в области добрых дел из разных регионов.

Гостем фестиваля будет Содружество добрых городов, на стенде которого можно познакомиться с другими городами и поселками, которые проводят у себя похожие фестивали. Каждый гость расскажет вам о самом интересном в его городе. И вы сможете спланировать путешествие по самым добрым городам нашим страны!

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!