Участники благотворительной акции «Тепло в подарок» пензенского фонда «Гражданский Союз» встретили зиму

1 декабря в антикафе «Чердак» состоялся праздник встречи зимы. Гостей угощали чаем из самовара, учили готовить сладкие лакомства и безалкогольный глинтвейн.

Также все желающие могли заняться «зимними» видами рукоделия: создать «одежку для кружки» или связать крючком квадратики для акции «Тепло в подарок».

Мастер-класс по вязанию квадратных мотивов проводила сотрудница Пензенского фонда местного сообщества «Гражданский Союз» Екатерина Федотова.

Она также вручила благодарственные грамоты участникам предыдущего мастер-класса, проводившегося в антикафе «Чердак» 26 октября. Их силами и силами других посетителей заведения уже собрано 19 квадратиков.

«Когда я рассказывала об акции, то видела поддержку в глазах гостей. И вместе со мной на празднике вязали несколько девушек.

Я просто уверена, что антикафе «Чердак» сможет от своего имени собрать отдельный плед и подарить его кому-то из наших опекаемых», рассказала Екатерина Федотова.

«Наш руководитель Виктор Кузнецов сам с удовольствием учился вязать на прошлом мастер-классе. Он всегда с удовольствием откликается на социально важные инициативы.

Именно поэтому мы с радостью приглашаем фонд «Гражданский союз» с его добрыми делами к нам в гости», заметила PR-менеджер «Чердака» Ксения Вдовикина.

Акция «Тепло в подарок» стартовала 1 августа 2013 года в рамках проекта «Сохраняя прошлое — создаем будущее» и будет продолжаться в течение всего следующего года.

Итоги будут подводиться один раз в квартал.

Вся информация о проекте размещена на сайте www.penzafond.ru

Партнеры акции: Пензенское отделение Российского фонда мира, Пензенское отделение общества «Мемориал», волонтерская группа «Серебряный возраст».

Проект осуществляется в поддержку пожилых людей, пострадавших в 40-е годы пострадавших от фашизма.

Он реализуется в рамках благотворительной программы «Место встречи: диалог», осуществляемой CAF-Россия при поддержке фонда «Память, ответственность и будущее».

Контакт: Пензенский фонд местного сообщества «Гражданский Союз», pr@civilunity.org, www.penzafond.ru, (8412) 260-120; Пензенское областное отделение международного общественного фонда «Российский фонд мира», Ольга Лещенко, mailto:2515igel@gmail.com

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!