Третий межрегиональный творческий конкурс среди замещающих семей «Семейные заметки – 2014»

10 апреля начался Третий межрегиональный творческий конкурс среди замещающих семей «Семейные заметки – 2014».

Организаторами конкурса выступают Пензенская региональная общественная организация по содействию социальной адаптации «Благовест» и Рязанская региональная общественная организация «Ассоциация приёмных родителей».

Конкурс осуществляется при поддержке Правительства Пензенской области, Министерства образования Пензенской области и Министерства образования Рязанской области.

Конкурс проводится уже третий раз. В этом году он обрёл статус межрегионального, так как в нём могут принять участие не только семьи Пензенской области, но и приёмные семьи из Рязанской области и города Рязани.

По итогам предыдущих двух конкурсов среди приёмных семей общественная организация «Благовест» выпустила два сборника рассказов «Обретённое счастье».

В них приёмные семьи делятся своим сокровенным опытом появления приёмных детей, радостями, победами и открытиями на этом нелёгком, но, безусловно, радостном пути.

Главным лейтмотивом конкурса в этом году станет тема адаптации приёмных детей в семье, трудности, с которыми приходится сталкиваться родителям, и пути их преодоления.

Необходимо отметить, что в этот раз организаторы добавили новую форму конкурсных работ — видеоролик.

«Для нас очень важно, что этот конкурс запускается уже в третий раз. Люди откликаются, активно участвуют, значит, то, что мы делаем, важно!

И для нас большая радость, что благодаря сотрудничеству с Ассоциацией приемных родителей Рязанской области, «Семейные заметки» стали межрегиональными», — заявила руководитель общественной организации «Благовест» Мария Львова-Белова,

— «Все работы будут использоваться в дальнейшем для проектов по популяризации и поддержке приёмного родительства. Например, мы планируем запустить выездное Кафе приёмных семей».

Конкурс проходит в два этапа:
1) первый – с 10 апреля по 30 мая. В это время можно присылать конкурсные работы на эл. адрес: blagovest-penza@mail.ru
2) второй – с 1 июня по 9 июня. Будет происходить отбор конкурсных работ и работа жюри.

Завершится конкурс 10 июня, во время проведения Форума приёмных и замещающих семей в городе Пензе.

Ознакомиться с Положением о Конкурсе, правилами его проведения вы можете на сайте организации «Благовест» blagovest-penza.ru

Задать интересующие вопросы можно, написав письмо по эл. адресу: blagovest-penza@mail.ru или позвонив по телефону (8412) 78-12-24.

Контакт: Пензенская региональная общественная организация по содействию социальной адаптации «Благовест» 440052, г. Пенза, пер. Березовский, д. 5 «Б» (8412)78-12-24, 21-82-84, 21-94-03 e-mail: blagovest-penza@mail.ru www.blagovest-penza.ru

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!