Состоялась вторая сессия образовательного курса «Эффективный фандрайзинг для целевых капиталов»

8-9 июля в Москве в здании ЦЭМИ Российской Академии наук состоялась вторая очная сессия образовательного курса Российской экономической школы «Эффективный фандрайзинг для целевых капиталов», на которые предварительно было отобраны представители 24-х организаций, среди них — ведущие вузы и музеи России, а также фонды местных сообществ из Самары и Пензы.

Обучающий курс проходил при финансовой поддержке фонда Потанина в рамках программы «Целевой капитал» Форума Доноров и Российской экономической школы (РЭШ).

Первый день работы был посвящен обучению навыкам фандрайзера; работе с корпоративными и массовыми донорами, поиску аргументов для убеждения, подготовке к встречам, сопровождению доноров, поддержке коммуникации и подогреву интереса потенциальных доноров.

Об этом и о том, как «продать» ФЦК внутренним клиентам (руководству) участникам семинара рассказывал бизнес-тренер, автор книг по эффективности продаж Радмило Лукич. Во второй день сессии её участники делились опытом первых шагов по созданию целевых капиталов, представляли свои проекты: что сделано за прошедший этап, успехи и неудачи, лучшие практики, план на следующий год.

«Надеюсь, что после такого интенсивного обучения мозги перевернутся, и мы начнем более эффективно собирать средства, — заметил исполнительный директор Пензенского ФМС «Гражданский Союз» Олег Шарипков. — Надеюсь, что к концу года у нас будет, по крайней мере, 3 млн. рублей, что позволит нам финансировать часть проектов уже с процентов».

Контакт: (8412) 260-120, Фонд «Гражданский Союз». www.penzafond.ru

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!