Подведены итоги областного конкурса «Дети войны», посвященного 70-летию Великой Победы

Конкурс проводится на средства субсидии, выделенной Правительством Пензенской области.

Организаторами конкурса выступили Пензенское областное отделение международного общественного фонда «РОССИЙСКИЙ ФОНД МИРА» и Пензенский региональный общественный благотворительный фонд «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ».

Партнер конкурса – развлекательный центр «Высшая лига».

11 декабря 2014 г. состоялось заключительное заседание жюри конкурса, на котором были подведены окончательные итоги.

На конкурс было прислано 184 работы. Из них: на номинацию «Очерк и портрет» – 109 работ на номинацию «Творческая работа» – 42 работы на номинацию «Социальный проект» – 14 работ на номинацию «Мероприятие» – 16 работ на номинацию «Опубликованная журналистская работа» – 3 работы.

18 работ были отклонены от участия из-за несоответствия условиям конкурса.

Исходя из того, что на разные номинации пришло различное количество работ, жюри перераспределило ранее указанные в Положении о конкурсе «Дети войны» количество призовых мест по разным номинациям.

Учитывая, что общее число победителей должно быть 15 человек, число победителей по каждой номинации было распределено следующим образом: номинация «Очерк и портрет» – 7 номинация «Творческая работа» – 3 номинация «Социальный проект» – 2 номинация «Мероприятие» – 2 номинация «Опубликованная журналистская работа» – 1

Количество лауреатов конкурса осталось прежним – 15.

Победители областного конкурса «Дети войны», посвященного 70-летию Великой Победы:

Номинация «Очерк и портрет»: 
1 место – Думнов Валерий МБОУ СОШ № 65/23 г.Пензы 
2 место – Малькова Наталья МБОУ многопрофильный лицей села Малая Сердоба Малосердобинского района Пензенской области 
2 место – Нагачина Евгения МБОУ СОШ № 51 г. Пензы 
3 место – Дементьев Константин МБОУ СОШ №1 с. Грабово Бессоновского района Пензенской области 
3 место – Праслова Галина МОВ СОШ №1 г. Белинского Пензенской области 
3 место – Постникова Диана МБОУ лицей № 21 г.Кузнецка Пензенской области 
3 место – Безрукова Елена МБОУ СОШ р.п. Шемышейка Шемышейского района Пензенской области

Номинация «Творческая работа»:
1 место – Медведева Ангелина МОУ СОШ школа № 10 г. Сердобска Пензенской области 
2 место разделили 2 человека: Голубева Светлана и Марьина Кристина МБОУ СОШ № 30 г.Пензы 
3 место – Коробкова Анна МОУ СОШ с.Невежкино, Пензенская обл., Белинский район

Номинация «Социальный проект»:
1 место – Журавлева Екатерина МБОУ СОШ № 5 г. Кузнецка Пензенской области
2 место – Железнов Михаил МБОУ СОШ с. Нечаевка Мокшанского района Пензенской области

Номинация «Мероприятие»:
1 место – Фионина Наталья Ивановна учитель МБОУ СОШ № 51 г. Пензы 
2 место – Зайцева Дина Юрьевна зам. директора по воспитательной работе МБОУ «Лицей № 55» г.Пензы

Номинация «Опубликованная журналистская работа»:
1 место – Пискунов Виктор Георгиевич ГАУ ПО «Редакция газеты «Сурские просторы»

Лауреаты областного конкурса «Дети войны», посвященного 70-летию Великой Победы:

1. Ванякина Полина МБОУ лицей архитектуры и дизайна №3 г.Пензы
2. Сидоркин Алексей МБОУ СОШ с. Наровчат Наровчатского района Пензенской области
3. Балдина Анна МОУ СОШ с. Салтыково Земетчинского района Пензенской области
4. Петрова Ольга Филиал МБОУ СОШ села Лопатина в селе Козловка Лопатинского района Пензенской области
5. Филин Андрей МБОУ СОШ имени С.Е.Кузнецова с.Чемодановка Бессоновского района Пензенской области
6. Йовбак Диана МОУ СОШ с. Яковлевка Бековского района Пензенской области
7. Кальдина Юлия Камешкирский филиал ГБПОУ Пензенской области «Кузнецкий многопрофильный колледж»
8. Абрамова Татьяна филиал МОУ СОШ с.Уварово в с Каменный Брод Иссинского района Пензенской области
9. Арефьева Анна МБОУ СОШ № 5 г. Кузнецка Пензенской области
10. Бегаева Анна Кулясовский филиал МБОУ СОШ с.Русский Камешкир Камешкирского района Пензенской области
11. Кулясова Анна МБОУ СОШ №4 им. Е. Родионова г.Кузнецка Пензенской области
12. Горбунова Алёна ГБОУ ПО «Губернский лицей-интернат для одаренных детей»
13. Ягудина Светлана Николаевна учитель Филиал МБОУ СОШ №1 г.Городище ООШ с.Новые Забалки Городищенского района Пензенской области
14. Федорова Раиса Николаевна учитель МБОУ СОШ с. Ульяновка Тамалинского района Пензенской области
15. Тарасов Анатолий Федорович Педагог дополнительного образования Центра внеклассной работы Пензенского района Пензенской области, с.Богословка

Призеры областного конкурса «Дети войны», посвященного 70-летию Великой Победы:
1. Туишева Кадрия МБОУ СОШ села Усть – Уза Шемышейского района Пензенской области 
2. Ганина Ольга МБОУ СОШ № 9 г. Пензы 
3. Дудкин Виктор ГБПОУ Пензенской области «Кузнецкий многопрофильный колледж»

Вручение дипломов, призов и благодарностей состоится 23 декабря 2014 г. в г.Пензе в Губернаторском доме по адресу: ул. Советская, 5.

Начало мероприятия в 11.00

Контакт: Пензенский фонд местного сообщества «Гражданский союз» — телефон: (8412) 26-01-20, сайт: www.penzafond.ru;
Пензенское областное отделение международного общественного фонда «Российский фонд мира» — телефон: +7-903-324-33-05,
e-mail: 2515igel@gmail.com

Больше новостей

Приглашаем руководителей или заместителей руководителей фондов местных сообществ, а также крупных региональных ресурсных центров и НКО принять участие в программе стажировки по созданию эндаумента (целевого капитала) в своем регионе.