Участники проекта «Дети войны» посетили парк аттракционов

Пожилых людей, многим из которых уже около восьмидесяти, поразило то, что многие аттракционы чуть моложе, чем они сами. Но в детстве и юности у них не было возможности посетить парк.

«Эмоции участников проекта просто зашкаливали, — рассказывает куратор проекта «Дети войны» Ольга Лещенко. — Бабушки и дедушки много гуляли, смеялись, фотографировались.

В общей сложности, они покатались на нескольких аттракционах: постреляли «животных» на «Сафари», поплавали на лодочках, повеселились в комнате смеха и смогли посмотреть город с высоты птичьего полета на Колесе обозрения».

Бесплатные билеты на посещение Центрального парка культуры и отдыха им. Белинского были предоставлены директором парка Еленой Савельевой.

Второй такой поход в парк состоится 30 июля. В нем примет участие вторая группа участников проекта.

Проект «Дети войны» реализуется Пензенским благотворительным фондом «Гражданский Союз» в партнерстве с Пензенским областным отделением международного общественного фонда «Российский фонд мира» и волонтерской группой «Серебряная пора» и осуществляется в рамках благотворительной программы «Место встречи: диалог» CAF-Россия при поддержке фонда «Память, ответственность и будущее».

Цель проекта заключается в преодолении изолированности пожилых людей, пострадавших от национал-социализма, путем предоставления им возможности участия в общественной жизни и совместной созидательной деятельности с представителями младших поколений.

В рамках проекта «Дети войны» проходят регулярные встречи под общим названием «История за чашкой чая». Каждую неделю участники клуба собираются в Губернаторском доме, обсуждая интересующие их темы, обмениваются мнениями, воспоминаниями.

Для участников организуются концерты, походы в театры и на киносеансы, походы в медучреждения для прохождения

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!