Клуб «Орленок» и участники проекта «Дети войны» готовятся к фестивалю-конкурсу «Мы и внуки: вместе можем больше!»

18 ноября гостями подросткового клуба «Орленок» стали участники социального проекта «Дети войны».

Одного из руководителей проекта — Татьяну Анатольевну Барикаеву здесь уже хорошо знают по регулярным встречам с учащимися клуба, а вот других представительниц «военного поколения», рожденных накануне Великой Отечественной войны, ребята увидели впервые. Поводом к этой интересной творческой «встрече поколений» послужил фестиваль-конкурс «Мы и внуки: вместе можем больше!».

Главная цель конкурса, финал которого состоится во  второй половине декабря, — выявление и распространение лучших практик активного взаимодействия пожилых людей с детьми и молодежью, демонстрирующих общность интересов, преемственность и взаимоуважение, а также пропаганда семейных ценностей.

В конкурсе могут принимать участие команды, состоящие из 2-3 человек старшего и младшего поколений (бабушки, дедушки и внуки).

Одна из номинаций конкурса — «Вместе на сцене», где на суд жюри надо представить совместное творческое выступление по направлениям — «вокал», «хореография», «сценические постановки» и «инструментальная музыка». В ней и собираются себя испытать «дети войны» вместе с их «внуками» из «Орленка», а потому решили не ограничиваться одноразовым посещением клуба, а провести сразу несколько репетиций.

Среди гостей «Орленка» была и Лидия Федоровна Ершова, основательница зареченского ТЮЗа, за плечами которой множество театральных постановок, целый ряд талантливых воспитанников, творческая дружба с настоящими легендами отечественного театра, среди которых и всемирно известный «кукольник» Сергей Образцов.

Конечно же, гостья из Заречного не смогла уйти отсюда просто так, не проведя с ребятами «Орленка» своего уникального мастер-класса по актерскому мастерству.

Заметим также, что дружбе с участниками проекта «Дети войны» скоро исполняется ровно год, а потому на фестивале-конкурсе «Мы и внуки: вместе можем больше!» будет также представлена презентация в номинации «Совместный проект», рассказывающая о целом ряде совместных мероприятий, состоявшихся за это время как в клубе «Орленок», так и в Доме детского творчества №2, Доме губернатора и в других точках города. 

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!