Объявлен конкурсный отбор на стажировку «Как создать целевой капитал?»

Приглашаем руководителей или заместителей руководителей фондов местных сообществ, а также крупных региональных ресурсных центров и НКО принять участие в программе стажировки по созданию эндаумента (целевого капитала) в своем регионе.

Потребность в создании целевых капиталов обоснована отсутствием стабильных внебюджетных источников финансирования городских инициатив жителей и СО НКО в российской провинции.

Проект стажировки реализуется Пензенским фондом местного сообщества «Гражданский Союз», уже имеющего уникальный опыт создания эндаумента, в рамках программы «Развитие целевых капиталов у  фондов и НКО в российской провинции на основе опыта работы пензенского универсального ресурсного центра» при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.

Стажировка и дальнейшая реализация программы будут способствовать созданию эндаументов в 7 российских регионах.

3-х дневная стажировка для руководителей 7 ФМС или СО НКО из разных регионов пройдет в Пензе. Она будет основана на авторском материале «Совершенствование маркетинговых подходов и разработка технологий формирования рынков благотворительности для целевого капитала местного сообщества Пензенской области», который был разработан в фонде «Гражданский Союз» совместно с центром «Nota Bene».

В ходе стажировки ее участники познакомятся с основным определением эндаумента, принципах его функционирования, узнают о том, как разработать программу целевого капитала, работать с благотворителями, управлять инвестициями, проводить выгодный маркетинг и отслеживать эффективность. Участники встретятся с экспертами: юристом, фандрайзером, с членами Совета по управлению целевым капиталом, благотворителями. В завершении стажировки каждый участник составит и презентует индивидуальный план создания эндаумента в своем городе.

Для 4-х территорий, в которых наилучшим образом будет воплощаться в жизнь индивидуальный план создания эндаумента, будет организована мотивирующая просветительская поездка экспертов. Для того чтобы принять участие в программе стажировки, необходимо заполнить мотивационное письмо до 25 января:
ttps://docs.google.com/forms/d/14FVgTRVsJ25tt2lhSuoOuO80M6EjqBQYYbOVDe1Vgtc/viewform

По итогам конкурсного отбора для участия в стажировке будут приглашены представители 7 организаций.
 
Контакт для связи: Олег Викторович Шарипков — исполнительный директор Пензенского фонда местного сообщества «Гражданский Союз», телефон: (8412) 260-120, e-mail: head@civilunity.org

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!