В Пензе стартовала подготовка к фестивалю «Витамин науки»

Идея провести такой уникальный научный фестиваль в Пензе появилась у активных жительниц нашего города не случайно. В нем уже давно была необходимость. Подобного масштабного события, которое бы делало науку модной и популярной, в Пензе еще не было, а потребность была. Но если в прошлом году проект реализовывали своими силами, то в этом году инициативная группа организаторов решила подать заявку на конкурс Президентских грантов от Фонда «Гражданский Союз». И… проект стал победителем!

В этом году фестиваль также проводится при поддержке Правительства Пензенской области и регионального Министерства образования. Сопредседателем оргкомитета фестиваля стал заместитель председателя правительства Пензенской области Олег Ягов.

Организаторы фестиваля снова готовят насыщенную программу. Планируется работа лектория для взрослых и детского научного клуба для детей. Гостей фестиваля ждут лаборатории, экспозиции научных музеев, ярмарка просветительской литературы, интерактивные занятия по различным научным направлениям: биология, физика, математика, лингвистика, химия, информатика и т.п.

Сегодня приглашения об участии в фестивале рассматривают биолог Михаил Никитин, антрополог Станислав Дробышевский, руководитель физико-математической школы при Политехническом музее Евгений Ширяев, редактор журнала «Химия и жизнь» Любовь Стрельникова, палеонтологи Антон Мелехов и Игорь Милешин. В качестве экспертов научных площадок фестиваля ожидается также десант молодых ученых, научная карьера которых стартовала в Пензе. И это еще не все интересные секции, которые готовят организаторы.

Пресс-секретарь фестиваля: Дарья Тришина, laikodd@gmail.com, 89042665555.

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!