«Гражданский Союз» поддержал будущих чемпионов

Вместе добиваться успеха легко. Это почувствовали воспитанники нижнеломовской станции юных техников, участники проекта «Ориентир верный».

Проект «Ориентир верный» стал победителем конкурса «Капитал местного сообщества» 2020 года и туристическая секция смогла приобрести страховочные системы со специальными приспособлениями — ролики, жумары, карабины, восьмерки.

В январе команда заняла призовые места в соревнованиях Бессоновского района по спортивному туризму на пешеходных дистанциях (залинг).

Страховка помогла воспитанникам СЮТ пройти этапы различной степени сложности: навесная переправа, подъем по вертикальным перилам и спуск по навесной переправе, подъем и спуск по скалодрому. Станция юных техников представила команду из 10 участников 13-16 лет.

Спортсмены участвовали не только в личных соревнованиях, но и в связке. Невозможно передать все эмоции участников. Впервые группа «Романтик» Нижнеломовского района заняла в таких сложных соревнованиях призовые места: в личном зачете 3 место Сомова Любовь, в связке 3 место Моторин Валентин и Кадомцев Иван. Немного отстал от своих товарищей Федор Боев, но про него судьи сказали: «Это будущий чемпион в залинге».

Ребята получили от участия в соревнованиях заряд положительных эмоций, пообщались с единомышленниками и загорелись желанием продолжать заниматься спортивным туризмом, чтобы добиться следующих высот.

Конкурсы грантов фонд проводит преимущественно на средства целевого капитала, пополнить его может любой желающий. Собранные однажды средства инвестируются и приносят доход, который мы направляем на финансирование вот таких простых, но важных для мальчишек и девчонок. Нижнеломовских, земетческих, колышлейских…

В этом и есть суть фонда местного сообщества — объединяться, чтобы поддерживать.

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!