14 августа. Пензенские организации предоставят выпускникам пензенских вузов возможность получить опыт работы

В рамках «Дня защиты от безработицы» в Пензе пройдет ярмарка вакансий для молодых специалистов, ищущих себя на рынке труда. Мероприятие подготовили сотрудники Государственного бюджетного учреждения «Центр занятости населения г. Пензы». Организации, принимающие участие в ярмарке, а пока таких заявлено около 20-ти, смогут предоставить выпускникам пензенских вузов и ССУЗов места для постоянной работы и места для стажировки, которых, по словам сотрудников Центра занятости, будет заметно больше.

В мероприятии примет участие и Пензенский фонд местного сообщества «Гражданский союз». «Мы решили внести свой небольшой вклад в решении проблемы трудоустройства молодежи в период кризиса, — говорит исполнительный директор фонда Олег Шарипков. — На данный момент мы включены в программу службы занятости по стажировке выпускников учебных заведений города. Молодые специалисты, проходящие стажировку в фонде, смогут получить навыки и опыт работы в современной организации, необходимый при трудоустройстве: владение офисной техникой, умение вести переговоры, сотрудничество с органами власти, бизнес-структурами и иными сферами общества». В фонде «Гражданский союз» смогут постажироваться специалисты в сфере журналистики, PR, рекламы, менеджмента, социологии и социальной работы.

Во время работы ярмарки также состоится знакомство выпускников учебных учреждений с основными источниками получения информации о свободных вакансиях: региональными и федеральными СМИ и интернет-ресурсами. В течении всего дня в Центре занятости все молодые люди смогут получить консультации специалистов по вопросам трудоустройства (кабинет 204), принять участие в презентации рабочих профессий, а также пройти экспресс-диагностику по профориентации. Для участия в выставке приглашаются работодатели, которые хотят оперативно подобрать необходимых сотрудников и заполнить имеющиеся свободные вакансии, а также молодые пензенцы, ищущие работу. Заявку на участие в ярмарке работодатели могут подать по телефону  (8412) 94-65-51 .

Накануне ярмарки Центр занятости организовал несколько круглых столов для потенциальных работодателей — руководителей пензенских фирм и промышленных предприятий. Гостям круглых столов говорили о необходимости предоставления рабочих мест для молодых специалистов, выгодного для обоих сторон. На данный момент в Центре занятости продолжает работу постоянно действующая ярмарка вакансий рабочих мест для всех слоев населения. Сейчас для пензенцев предоставлены более 2 тысяч рабочих мест. При возникновении вопросов безработные жители города могут обращаться по телефону «горячей линии»:  (8412) 94-65-94 . Время проведения: 9.00-12.00 часов, адрес: г. Пенза, ул. Некрасова, д.24 (второй этаж).

Контакты: ГБУ «Центр занятости населения г. Пензы», телефон:  (8412) 94-65-09 , факс: (8412) 94-55-79, e-mail: gczn_penza@mail.ru
Пензенский фонд местного сообщества «Гражданский союз», телефон/факс:  (8412) 260-120 , e-mail: info@civilunity.org
 

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!