Пензенская областная детско-юношеская газета «Пятый угол» стала победителем конкурса «Золотое перо-2009»

XIV Всероссийский конкурс молодых журналистов «Золотое перо», проходящий в городе Томске, стартовал в этом году в четырнадцатый раз. Впервые у всех желающих появилась возможность поучаствовать в конкурсе заочно. В «Золотом пере» приняли участие учащиеся средних и старших классов, которые увлекаются журналистикой и публикуют свои материалы в молодежных изданиях, участвуют в создании молодежных телерадиопрограмм и видеороликов, разрабатывают и наполняют web-страницы и сайты, занимаются в пресс-центрах, фотостудиях, студиях мультипликации. В конкурсе также могли принять участие студенты вузов и ССУЗов, чья деятельность связана с журналистикой, рекламой и созданием студенческих СМИ, а также руководители молодежных СМИ.

Пензенская областная детско-юношеская газета «Пятый угол» получила диплом 1 степени среди областных, городских и районных газет в номинации «Пресса». Церемония награждения конкурса «Золотое перо — 2009» пройдет 23 октября 2009 г. в городе Томске в рамках Международного форума «Молодежь. Медиа. Библиотеки». «Для нас это действительно заслуженная победа, — говорит редактор газеты «Пятый угол» Галина Зелинская. — В этом году «Пятому углу» исполняется 17 лет. Для детско-юношеского СМИ  областного значения — это все-таки большой срок. Все это время нам удавалось оставаться на плаву и объединять талантливых детей и подростков со всей Пензенской области. Сейчас существование газеты под вопросом. Многие крупные СМИ в период кризиса испытывают финансовые трудности, а что можно говорить о газете для подростков и молодежи, которая не занимается коммерческой деятельностью».

Конкурс «Золотое перо-2009» проводится под эгидой Российского комитета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» при поддержке Союза журналистов России и Комиссии СФ РФ по делам молодежи и туризму. Учредителем конкурса выступает Сибирская ассоциация медиаобразования.

Контакт: Зелинская Галина Евгеньевна — редактор детско-юношеской газеты «Пятый угол», телефон: 8-902-204-53-26

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!