Пензенский зоопарк присоединился к международной акции

4 октября Пензенский зоопарк провел экологическую программу «Они в нас нуждаются», посвященную Всемирному Дню животных. Мероприятие было направлено на привлечение внимания публики к проблемам животного мира, а также на то, чтобы заставить людей задуматься о своем отношении к животным. Сотрудники зоопарка рассказали посетителям об истории памятной даты, о животных, которые обитают в Пензенском зоопарке, об условиях их содержания.

Не так давно здесь появилось потомство от пары черных австралийских лебедей. Всем участникам программы была предложена экскурсия по зоопарку, а для самых маленьких посетителей были организованы познавательные конкурсы и викторины.

Пензенский зоопарк является членом Ассоциации российских зоопарков и принимает участие во всех программах по охране и воспроизводству редких животных в неволе, проводит большую работу по сохранению и разведению редких и ценных видов животных. 25 октября в рамках Областной целевой программы «Экология и природные ресурсы Пензенской области» в зоопарке состоится экологическая акция «Живые раритеты — яркие впечатления», посвященная Европейскому дню окружающей среды.

Всемирный день защиты животных установлен решением Международного конгресса сторонников в защиту природы во Флоренции в 1931 году в день смерти святого Франциска Ассизского — покровителя домашних животных. В России Всемирный день животных отмечается с 2000 года по инициативе Международного фонда защиты животных.

Контакт: Пензенский зоопарк, телефон: (8412) 35-04-57

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!