Награждение победителей конкурса «Безупречный бизнес на благо российскому потребителю»

Организаторами конкурса по основам потребительских знаний «Безупречный бизнес на благо российскому потребителю» среди учащейся молодежи в 2009 году стало общественное движение «Ассоциация потребителей Пензенской области» совместно с Министерством образования Пензенской области и пензенским филиалом Московского института предпринимательства и права.

Цели конкурса: правовое просвещение учащихся, привитие потребительской культуры молодежи, активизация факультативных курсов, кружков, выявление одаренных учащихся, развитие новых форм организации образовательного процесса, проявление у студентов как профессионального интереса, так и возможности использования полученных знаний в различных жизненных ситуациях.

В конкурсе принимали участие около 100 студентов в возрасте от 18 до 21 года пензенского филиала Московского института предпринимательства и права, обучающиеся на юридическом и экономическом факультетах. Первый этап конкурса проводился сотрудниками Общественного движения «Ассоциация потребителей Пензенской области» в виде лекционных занятий по основам потребительского законодательства, второй этап — как семинарские занятия, организованные в виде деловых игр. На третьем этапе проводилось индивидуальное компьютерное тестирование на знание законодательства по защите прав потребителей.

«Подведение итогов конкурса показало, что молодежь стремится активизировать свою жизненную позицию, не только знать Закон, но и успешно применять на практике, вести просветительскую работу, что в конечном итоге приведет к появлению бизнеса новой формации – грамотного и ответственного прежде всего перед российским потребителем», — заметила председатель общественного движения «Ассоциация потребителей Пензенской области» Лидия Сидорова.

Начало мероприятия: 13 октября в 11.00 часов, адрес: г. Пенза, ул.Советская, д.3 (Пензенская областная картинная галерея им. К.А. Савицкого).

Контакт: общественное движение «Ассоциация потребителей Пензенской области», телефон: (8412) 52-09-90

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!