В Пензе проходит конкурс детского рисунка «С Днем рождения, Дед Мороз»

С 1 октября по 7 ноября 2009 года впервые в рамках празднования Дня рождения Деда Мороза, Управление федеральной почтовой службы Пензенской области – филиал ФГУП «Почта России» и областная общественная организация «Гильдия Дедов Морозов имени Ф.А.Хайрудинова» проводят совместный конкурс детского рисунка «С Днем рождения, Дед Мороз!».

Его целью является популяризация традиций праздничного поздравления и приобщение населения к российскому фольклору. «Деды Морозы хотят показать детям разницу между нашим дедом Морозом и Санта Клаусом», – сообщила ведущий специалист по связям с общественностью пензенского филиала ФГУП «Почта России» Наталья Щелочкова. В конкурсе принимают участие дети в возрасте 6-12 лет. Победители конкурса будут определены в двух номинациях: детские работы и подростковые работы, представленные учащимися общеобразовательных и художественных школ, кружков и студий.

Принимаются поздравления детей, выполненные в виде открыток формата А4. 18 ноября 2009 года в День Рождения деда Мороза в Пензенском почтамте в 13.00 состоится праздник с участием главных новогодних персонажей, на котором победителям конкурса вручат дипломы и памятные подарки от УФПС Пензенской области и Пензенской гильдии Дедов Морозов.

Лучшие рисунки будут отобраны профессиональным жюри из работников почтамта и художников, и представлены на предновогодней выставке в клиентском зале почтамта, а эскиз победителя, возможно, скоро украсит почтовый конверт.

Контакты: Наталья Щелочкова, ведущий специалист по связям с общественностью пензенского филиала ФГУП «Почта России», телефон: (8412) 66-09-46; «Гильдия Дедов Морозов», телефон: (8412) 42-34-02

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!