Владимир Симагин: «Пензенские законодатели экономят на студентах»

11 декабря состоится очередная двадцать первая сессия Законодательного Собрания Пензенской области четвертого созыва. В повестке заседания значится 36 пунктов. С точки зрения Владимира Симагина — депутата Законодательного собрания от пензенского областного отделения «Коммунистической партии Российской Федерации», «некоторые законопроекты можно назвать позором».

В проекте закона Пензенской области «О внесении изменения в статью 20 Закона Пензенской области «Об образовании в Пензенской области» говорится о том, что студентам и учащимся федеральных государственных образовательных учреждений начального профессионального образования, обучающимся по очной форме и получающим образование за счет средств федерального бюджета «предлагается оставить размер стипендии без изменения с 1 января 2010
года, т.е. на уровне 400 рублей», хотя согласно Закону Пензенской области от 10.10.2007 года «О внесении изменений в Закон Пензенской области «Об образовании в Пензенской области» эта часть студентов должна была с 1 января 2010 года обеспечиваться «стипендиями в размере 420 рублей».

В это же время на заседании Законодательного собрания будут вноситься изменения в статью 21 Закона Пензенской области «О статусе депутата Законодательного Собрания Пензенской области»,
согласно которым пензенские депутаты смогут теперь перемещаться «воздушным транспортом — по билету I класса, железнодорожным транспортом — по билету в вагоне повышенной комфортности, отнесенном к вагонам бизнес-класса, с двухместными купе категории «СВ», морским и речным транспортом в каюте «люкс».

«Как говорится, в одном месте убывает, а в другом прибывает, — отмечает Владимир Симагин. — Особенно постыдным это выглядит на фоне тотального сокращения средств на образование, культуру, социальную сферу».

Контакт: Пензенское областное отделение «Коммунистической партии Российской Федерации», телефон: (8412) 42-42-73, e-mail: penza-kprf@rambler.ru

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!