C успехом прошел благотворительный рок-концерт «За нашу Победу!»

25 апреля в Пензе состоялся благотворительный концерт «За нашу Победу!», посвященный празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. В концертном зале «Молодежный» перед большим количеством зрителей, преимущественного молодежью, выступили известные пензенские рок-группы: «Терновский куст», группа «Эвиал», «Дубровский бэнд», «Адамент», «Парламент», «Память» (Сергей Чупшев), «Ultimatum», «Демониада», «Карфакс». Среди участников концерта были и гости из Саранска — группа «Поиск». Исполнители выступили с песнями военных лет «Эх, путь дорожка», «Песня военных корреспондентов», «От героев былых времен», «Темная ночь» и другими.

Многие музыканты представили и песни собственного сочинения. Все композиции прозвучали в необычной для патриотических песен, но привычной для
молодежи рок-аранжировке. Концерт в таком формате проводился в Пензе впервые.

«Подобный стиль проведения концерта — исполнение популярных и собственных песен о войне — выбран для того, чтобы попытаться найти общий язык между поколениями. Таким образом мы уходим от формализма, к сожалению, свойственного подобного рода мероприятиям. Молодое поколение не обращает внимание на военные песни, считает их «устаревшими», но когда они услышали эти песни в исполнении своих кумиров в современной рок-аранжировке, это стало для них открытием. Ведь и молодежь, и ветеранов волнует тема мира и славное прошлое нашей страны», — отметила заместитель директора фонда «Гражданский союз» Екатерина Чекайкина.

Все средства, собранные на концерте, а это около 14 тыс. рублей, пойдут на поддержку талантливой молодежи города Пензы. 

Видеосюжеты местных телеканалов с концерта:

 

 

Организаторы концерта:

 

Партнер концерта: Магазин неформальной моды.

Информационные партнеры:

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!