Пензенский филиал ОАО «ВолгаТелеком» вручил подарки Спасскому детскому дому

В Пензенском филиале ОАО «ВолгаТелеком» стало доброй традицией ко Дню защиты детей оказывать благотворительную помощь воспитанникам Спасского детского дома. На этот раз торжественная передача ноутбука, спортивного и туристического инвентаря прошла в рамках встречи руководителей Пензенского филиала ОАО «ВолгаТелеком» и Спасского детского дома.

Директор Спасского детского дома Е.Солкина вручила руководителю филиала Льву Дятлову благодарность за помощь в деле воспитания детей, за проявленную заботу и внимание к проблемам. В этом году на средства филиала для участия в выездных музыкальных конкурсах воспитанникам был закуплен ноутбук, а для проведения экологических походов и благоустройства территории вокруг родников приобретены туристическое снаряжение и спортивный инвентарь.

Воспитанники детского дома взяли шефство над тремя родниками Спасского района. Вместе с сотрудниками детского дома они благоустроили территорию вокруг родника, а местный житель изготовил и установил сруб.

В апреле 2010 г. воспитанник детского дома Михаил Камышанский занял второе место на VI спартакиаде России по самбо среди воспитанников детских домов и школ-интернатов на призы заслуженного мастера спорта, пятикратного чемпиона СССР Евгения Глориозова, прошедшей в Москве.

Всего в детском доме живут 38 детей в возрасте от 4 до 16 лет, в доме постоянно действует секция по самбо, ребята участвуют в соревнованиях областного и российского уровня.

Пензенский филиал ОАО «ВолгаТелеком» — крупная телекоммуникационная компания региона, предоставляющая полный комплекс услуг телефонии, Интернет и передачи данных.

Контакт: Алексей Макаров, служба по связям с общественностью Пензенского филиала ОАО «ВолгаТелеком». (8412) 56-62-89, е-mail: a.makarov@penza.vt.ru

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!