Добровольцы «Союза социальной защиты детей» приняли участие во Всероссийском дне поэзии в «Тарханах»

С 28-го июня по 1 июля на базе Государственного Лермонтовского музея-заповедника «Тарханы» Пензенское региональное отделение международной общественной организации «Союз социальной защиты детей» проводил молодежный добровольческий лагерь. В нем приняли участие 15 человек — студенты Пензенского государственного университета, профессионального училища Пензенской государственной технологической академии, Пензенского агротехнологического колледжа, учащиеся школ № 74 и № 30.

Добровольцы помогали сотрудникам музея в подготовке к празднованию Всероссийского дня поэзии: убирали территорию заповедника, поливали газоны. Это позволило сплотить добровольцев в одном общем деле. 3 июля — в день праздника — добровольцы организовали свою площадку, на которой все гости мероприятия могли потренироваться в искусстве батика, выражая свои эмоции на ткани, приняли участие в создании панно из кусочков ткани с пожеланиями для музея-заповедника.

«Михаил Лермонтов провел свое детство в «Тарханах». Он очень любил лепить из воска, поэтому для гостей праздника мы подготовили еще один сюрприз, — рассказала председатель ПРОМОО «Союз социальной защиты детей» Неля Голякова. — Все желающие могли слепить из цветного соленого теста свои композиции. Всем известно, что творчество Михаила Лермонтова — это достояние мировой литературы. И мы рады, что Пензенская область тесно связана с формированием творческого потенциала великого поэта».

Контакт: Голякова Неля Энверовна — председатель Пензенского регионального отделения международной общественной организации «Союз социальной защиты детей», телефон: (8412) 62-92-78, e-mail: ngol@yandex.ru

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!