Добровольцы «Центра Атиква» приняли участие во Всероссийском форуме

Добровольцы Пензенского областного еврейского благотворительного фонда «Центр Атиква» приняли участие в форуме «Молодые волонтеры»,
проходившем в Санкт-Петербурге 2-4 июля. Форум состоялся в рамках программы «Идуд Хасадим» при поддержке Genesis Philanthropy Group и благотворительной программы CAF Россия «Еврейские сообщества» и Российского Еврейского Конгресса. Форум включал в себя тренинг на командообразование, тренинг «Волонтерство. От возможностей — к идеям», презентацию акции «Поминальная молитва», показ фильма «Выжили, чтобы победить».

«На форум съехались молодые добровольцы из разных городов России, — говорит Юрий Серебряник — волонтер центра «Атиква». — Мы
общались, рассказывали о своей волонтерской деятельности, находили проблемы и решали их вместе методом «мозгового штурма». С нами проводились и тренинги — от общекорпоративных, типа «веревочного курса», до «завязанных» на решение конкретных проблем еврейского волонтерства.

Я узнал, что еврейские волонтерские организации России работают в нескольких основных направлениях: проведение различных молодежных программ, работа с пожилыми людьми, помощь еврейским детям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, сохранение памяти о Катастрофе европейского еврейства во время Второй Мировой войны.

По каждому из этих направлений мы сами — участники форума — выдвинули множество разных и интересных предложений. Форум оказался достаточно полезным и для самих волонтеров, пришедших в ходе него к ряду интересных идей и завязавших новые связи, и для организаторов, увидевших современное еврейское волонтерское движение России таким, какое оно и есть».

Контакт: Пензенский областной еврейский благотворительный фонд «Центр Атиква», телефон: (8412) 56-24-37, 56-29-85

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…
XIX Конференция Партнерства состоялась 27-28 августа 2022г. близ Тольятти. Первый день конференции был посвящен анализу текущей деятельности и перспективам развития…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!