Сотрудники областной библиотеки для детей и юношества провели театрализованное представление для школьников

14 июля в школе №36 прошло театрализованное представление «В гостях у сказки», в котором участвовали работники различных отделов Пензенской
областной библиотеки для детей и юношества. Каждый сотрудник выбирал себе роль по своему усмотрению. Дети, посещающие школьный лагерь, для
которых и было организовано мероприятие, стали не только зрителями постановки. Они также принимали активное участие в конкурсной программе. Следующим театрализованным представлением, которое покажут детям, станет «Три поросенка» (по мотивам сказки Сергея Михалкова).

Кроме того, каждый вторник и четверг, с 14 до 16 часов, Пензенская областная библиотека для детей и юношества проводит мероприятие «Библиотека под открытым небом», которое проходит в виде конкурсов, игр, театральных представлений. В библиотеке открылись два отдела для детей и подростков «Почитай-ка» и «Познавай-ка».

Первый отдел работает для детей дошкольного возраста, а также для учеников 1-2 класса. Он оборудован игровой площадкой, телевизором для просмотра мультфильмов и включает читальный зал и абонемент. Работает выставка детских рисунков, проводит занятия психолог.

Второй отдел, «Познавай-ка» создан для учеников 3-7 классов. Этот отдел также содержит и читальный зал, и абонемент. По словам директора библиотеки Лидии Полбицыной, «библиотека — это именно тот уголок, где ребенок может почувствовать себя в безопасности и получить помощь. Иногда вовремя прочитанная книга решает многое».

Контакт: Лидия Полбицына, директор ГБУК «Пензенская областная библиотека для детей и юношества», телефон: (8412) 98-54-17

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!