С 1 ноября в Пензе работает бесплатный детский телефон доверия

В рамках реализации программы по противодействию жестокому обращению с детьми на территории Пензенской области на базе Областного социального приюта для детей и подростков и Областной психиатрической больницы им. К.Р. Евграфова действует бесплатный детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122.

Телефон начал свою работу с 1 ноября 2010 года. Единый общероссийский детский телефон доверия — это предоставление мер социально-педагогической и психологической помощи детям, затронутых конфликтом, для преодоления агрессивного поведения. Режим работы детского телефона – круглосуточно.

На бесплатный детский телефон доверия с единым общероссийским номером из любого региона Российской Федерации могут звонить дети, оказавшиеся в ситуации конфликта, родители, учителя или другие заинтересованные лица. Специалисты службы экстренной психологической помощи консультируют обратившегося за помощью и помогут сформировать уверенность, что он получил необходимую ему поддержку в решении создавшейся проблемы.

Контакт: Министерство здравоохранения и социального развития Пензенской области, телефон: (8412) 55-86-69

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…
XIX Конференция Партнерства состоялась 27-28 августа 2022г. близ Тольятти. Первый день конференции был посвящен анализу текущей деятельности и перспективам развития…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!