В Пензенской области стартовал «Поезд в будущее»

В Пензенской области 18 ноября стартовал «Поезд в будущее». Это комплексное мероприятие по профилактике употребления психоактивных веществ проводится Министерством образования в рамках областной долгосрочной целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Пензенской области на 2009-2012 годы».

В мероприятии участвуют специалисты и представители всех субъектов профилактики: Антинаркотическая комиссия Пензенской области, Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Пензенской области, Министерство здравоохранения и социального развития Пензенской области, областная наркологическая больница, молодежные общественные организации, волонтеры из числа актива студенческой молодежи.

Первым пунктом назначения «Поезда в будущее» стали села Кижеватово и Чемодановка. С наиболее проблемными несовершеннолетними по технологии «равный равному» работали 10 студентов-волонтеров Московской открытой социальной академии, Пензенской государственной технологической академии, Пензенского государственного архитектурно-строительного университета. Консультации для несовершеннолетних, неоднократно привлекавшихся к ответственности за употребление алкоголя или токсических веществ, провели медицинские психологи областной наркологической больницы.

Контакт: Министерство образования Пензенской области, телефон: (8412) 55-37-54

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!