9 декабря. Стол-тренинг «Профессия и позиция: освещение социальных проблем в российских СМИ»

Стол-тренинг проведет Татьяна Фролова, доцент, заместитель заведующего кафедрой периодической печати факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова, автор учебного пособия по социальной журналистике.
Стол-тренинг проводится с целью привлечения внимания профессионального сообщества к актуальным вопросам социальной журналистики, передачи опыта и новаций, выявления проблем, возникающих у журналистов при работе с социальной тематикой, повышения уровня подготовки сотрудников СМИ и качества материалов о социальных проблемах.

На заседании планируется познакомить журналистов с развитием новейших и традиционных жанров социальной журналистики в условиях развития масс-медиа, обсудить региональную специфику работы с социальными темами на опыте сетевых медиа, представить учебный курс и методические материалы по социальной журналистике, познакомить представителей СМИ с ведущими социально ориентированными некоммерческими организациями региона.

В рамках стола-тренинга пройдет Лекция «Новейшие и традиционные жанры и форматы в творческом арсенале социальной журналистики в условиях развития масс-медиа», дискуссия, авторский мастер-класс.
К участию в работе стола-тренинга приглашаются представители журналистского сообщества, студенты и преподаватели факультетов журналистики российских вузов, эксперты в области СМИ.

По окончании стола-тренинга выдается свидетельство участника стола-тренинга за подписью организатора, лектора и ведущего мастер-класса.
Организатор – Агентство социальной информации при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Адрес: г. Пенза, ул. Кирова, д. 65/2, (конференц-зал Департамента информационной политики и СМИ Пензенской области).

Контакт: Пензенский фонд местного сообщества «Гражданский союз», телефон: (8412) 260-120, e-mail: pr@civilunity.org сайт: www.penzafond.ru

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…
XIX Конференция Партнерства состоялась 27-28 августа 2022г. близ Тольятти. Первый день конференции был посвящен анализу текущей деятельности и перспективам развития…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!