В Пензе начал реализацию социальный проект «Круг своих», направленный на исправление осужденных несовершеннолетних

8 декабря в здании администрации Железнодорожного района г.Пензы состоялась обучающаяся встреча участников проекта «Круг своих», который реализует общественная благотворительная организация «Социальная молодежная служба», со специалистами Управления Федеральной службы исполнения наказания по Пензенской области, комиссии по делам несовершеннолетних и психологами уголовно-исполнительных инспекций (УИИ) №2 и №3 г.Пензы.

Встречу открыла координатор «Социальной молодежной службы» Татьяна Богданова, которая познакомила присутствующих с основной идеей проекта, его целями и задачами, мотивацией участия в нем условно осужденных несовершеннолетних и волонтеров.

Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Пензы Татьяна Байкова рассказала о сложностях в работе с подростками, находящимися «в конфликте с законом» и о механизмах эффективного взаимодействия с ними. Психологи УИИ Ирина Власова и Лариса Захарова, имеющие за плечами большой опыт работы с оступившимися подростками, начали рассказ с истории уголовно-исполнительной системы России, ее учреждениями, познакомили с работой воспитательных колоний для несовершеннолетних.

Психологи особенно акцентировали внимание волонтеров на личностных особенностях юношей и девушек, имеющих условное наказание. В этот вечер состоялась также первая встреча волонтеров со своими подопечными, условно осужденными ребятами.
Социальный проект «Круг своих» реализуется на территории Пензенской области с 1 ноября 2010 г. на средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта, в соответствии с Распоряжением Президента РФ от 8 мая 2010г. № 300-пр.

Проект поддержан Правительством Пензенской области, Министерством образования Пензенской области, Управлением Федеральной службы исполнения наказания по Пензенской области.

Проект направлен на исправление осужденных несовершеннолетних путем включения их в социально — одобряемую деятельность.

Контакт: Мария Гаврюшина — председатель Пензенской региональной благотворительной общественной организации «Социальная молодежная служба», телефон: (8412) 39-38-97, e-mail: smspenza@mail.ru

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…
XIX Конференция Партнерства состоялась 27-28 августа 2022г. близ Тольятти. Первый день конференции был посвящен анализу текущей деятельности и перспективам развития…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!