Ученый секретарь Пензенского областного отделения «Русского географического общества» посетила XIV Съезд организации в Санкт-Петербурге

С 11 по 14 декабря в Санкт-Петербурге проходил XIV Съезд Русского географического общества, приуроченный к его 165-летию. В работе Съезда приняла участие Ученый секретарь Пензенского областного отделения «Русского Географического Общества» (РГО) Наталья Бахарева. Для участия в работе Съезда были приглашены делегаты всех региональных отделений, члены Попечительского, Ученого и Медиа-советов общества.

Открыл съезд Председатель Попечительского совета РГО Владимир Путин. В своем выступлении он говорил о задачах Общества и о его миссии – вдохновлять людей на любовь к России. По словам В. Путина, «комплексный подход к изучению родной страны, активная просветительская работа, достоверность и качество информации стали «визитной карточкой» Русского географического общества».

В рамках работы съезда делегаты посетили штаб-квартиру Русского географического общества, где познакомились с работами фотохудожников, работающих в рамках проектов РГО, приняли участие в пленарном заседании, в работе восьми секций, а также разработке Стратегии развития РГО.
Наталье Бахаревой удалось поговорить с Президентом РГО Сергеем Шойгу о перспективах развития отделения в Пензе, в частности, о проводимой работе с молодежью, о взаимодействии с краеведами области.

Контакт: Наталья Бахарева — ученый секретарь Пензенского областного отделения «Русского Географического Общества», телефон: (8412) 94-62-38, 94-62-01, 8-963-106-56-86

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!