Сайт детского дома №3 города Пензы по итогам голосования признан одним из лучших в Приволжском федеральном округе

Завершилось голосование среди посетителей сайта «Вернуть детство», в ходе которого определились победители конкурса лучших сайтов. С самого начала в отрыв ушли сайты Пензенского детского дома № 3 и Нолинского детского дома Кировской области, несколько раз сменявшие друг друга на позиции лидера.

В голосовании приняли участие свыше 10 тысяч человек, а интенсивность его была настолько высокой, что несколько раз давала сбои электронная система, фиксирующая голоса. Тем не менее, учет всех голосов и анализ IP-адресов, с которых они подавались, позволил определить тех, кому отдали свое предпочтение посетители. Учитывая значительный отрыв лидеров, оргкомитет конкурса принял беспрецедентное решение присудить победу сразу двум сайтам: Детского дома №3 города Пензы и Нолинского детского дома Кировской области.

Официальное награждение победителей, призеров и лауреатов конкурса состоялось 25 января в городе Нижний Новгород в рамках студенческого праздника «Татьянин день». Для воспитанников детских домов и домов-интернатов, сайты которых вошли в число призеров и лауреатов конкурса «Окно в детство», были проведены мастер-классы по программированию, сайтостроению и работе в Интернете; ребята приняли участие в соревнованиях по скоростному поиску в Интернете, посетили с экскурсиями ведущие научно-исследовательские центры, работающие в сфере информационных технологий.

Контакт: Аппарат Главного федерального инспектора по Пензенской области, телефон: (8412) 59-22-07

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…
XIX Конференция Партнерства состоялась 27-28 августа 2022г. близ Тольятти. Первый день конференции был посвящен анализу текущей деятельности и перспективам развития…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!