В Пензенской области продолжается Социальный студенческий марафон

При поддержке общественной организации «Штаб студенческих отрядов» еще несколько отрядов на следующей неделе отправляются на лыжах в различные населенные пункты Пензенской области. 24 января в 10:00 у главного корпуса Пензенского государственного университета архитектуры и строительства состоится линейка, посвященная старту Социального марафона отряда «Колорит».

В честь юбилейного похода студенты приготовили небольшой концерт на открытом воздухе. Напутственные слова марафонцам скажет ректор университета Юрий Скачков, а «Штаб студенческих отрядов», по традиции, преподнесет отряду подарок, незаменимый в походных условиях. Студенческий «Колорит» в количестве 30 человек на неделю уходит в Вадинский район.

24 января в Городищенский район отправляется студенческий отряд «Максимум» (Пензенская государственная технологическая академия) в количестве 30 человек. 25 января на Всероссийский день студента на лыжню встанет студенческий отряд «Адреналин» (Пензенский государственный университет) в количестве 28 человек. Ребята, как и участники отряда «Колорит», отправляются в Вадинский район по собственному маршруту.

В программе Марафона в этом году занятия по развитию предпринимательства, адресная помощь ветеранам Великой отечественной войны, спортивные соревнования и игры со школьниками, профориентация и концерт художественной самодеятельности. Во время Социального марафона студенты своим примером формируют у подростков положительное отношение к спорту и здоровому образу жизни, показывая, что здоровый человек – это счастливый человек.

Контакт: Пензенская областная общественная организация «Штаб студенческих отрядов», телефон: (8412) 48-03-19

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!