К благотворительному марафону в помощь онкобольным детям присоединяются новые жертвователи

15 февраля частные благотворительницы пожертвовали в помощь маленьким пациентам Пензенского онкодиспансера настольные игры, карандаши, раскраски, игрушки на общую сумму около 7 тысяч рублей. Добрые пензенцы пожелали остаться неизвестными, объяснив, что делают это они для детей, а не для славы.
Инициатором проведения марафона выступил Интернет-телеканал «ТВ-Пенза».

Любой желающий пензенец может помочь детям, находящимся на лечении в детском отделении Пензенского областного онкологического диспансера. В качестве партнера оператора по сбору пожертвований редакция пригласила Фонд «Гражданский союз», который уже несколько лет ведет программу «Родник надежды».

Присоединившись к марафону, граждане и организации, могут оказать помощь детям несколькими способами:

  1. прямым перечислением на расчетный счет Фонда «Гражданский союз» (через банк, интернет-кошелек или пластиковую карту, лично в офисе Фонда). Не забудьте указать назначение платежа «Благотворительное пожертвование на программу «Родник надежды»;
     
  2. приобрести благотворительные открытки с рисунками детей, которые лечатся в онкодиспансере, на любую сумму, которую вы хотите пожертвовать;
     
  3. самостоятельно закупить предметы быта, мебель, игрушки, материалы для творчества и передать в детское отделение онкодиспансера. Сотрудники Фонда готовы проконсультировать вас о том, что необходимо сейчас детям. Свяжитесь с нами удобным для вас способом.
     

На собранные в ходе акции средства будут приобретены мебель, игрушки, развивающие игры, принадлежности для творчества, предметы быта, которые позволят детям более комфортно переносить тяготы длительного лечения от онкогематологических заболеваний.
Подарки будут переданы в отделение 15 февраля — в Международный день детей, больных раком. Акция пройдет с участием самых активных благотворителей.
Все события акции, в том числе и новость о присоединении новых благотворителей, передачу подарков, освещает Интернет-телеканала «ТВ-Пенза».
Информационными партнерам акции также стали Мост Радио и газета «Коммунальная правда», аудитория которых с удовольствием откликается на идею помочь детям.

Контакты: Пензенский фонд местного сообщества «Гражданский союз», телефон: (8412) 260-120, e-mail: pr@civilunity.org, сайт: www.penzafond.ru;
Интернет-телеканал «ТВ-Пенза», адрес: г.Пенза, ул.Суворова, 122″А», телефон: (8412) 68-20-10, сайт: www.tv-penza.ru

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!