В рамках проекта «Библиотеатр для маленьких читателей» состоялся экологический праздник «С любовью к природе»

15 февраля в Центральной городской детской библиотеке города Заречного (Пензенская область) в рамках проекта «Библиотеатр для маленьких читателей» состоялся экологический праздник «С любовью к природе». Целью мероприятия стало повышение уровня экологического сознания учащихся и формирование экологической культуры; воспитание доброты, милосердия, ответственности и любви к природе.

Учащиеся 2 класса школы № 220 активно участвовали в костюмированных сценках, читали стихи о красоте природы, знакомились с растениями и животными, занесёнными в Красную Книгу Пензенского края. Была проведена мини-викторина «Правильно ли вы ведёте себя в лесу?». Дети поняли, что именно человек отвечает за благополучие окружающей природы.
А 25 февраля для первоклассников состоится Час здоровья «Спасибо, не курю!». В ходе данного мероприятия дети примут участие в театрализованной сценке «На лесной полянке», где куклы: медведь, заяц и лиса вместе с детьми ответят на вопросы «Курить – здоровью вредить», посмотрят мультфильм «Курение и дети».

Проект «Библиотеатр для маленьких читателей» Информационно-библиотечного объединения города Заречного стал победителем конкурса социальных и культурных проектов «Новый образ» (октябрь 2010).
Именной грантовый конкурс «Новый образ» способствует развитию самодеятельного театрального творчества и его популяризации в Пензенской области. Конкурс проводит Пензенский региональный общественный благотворительный фонд «Гражданский Союз» на средства, предоставленные пензенским предпринимателем Игорем Зайдманом. В рамках конкурса финансируются социальные и культурные проекты в сфере самодеятельного театрального творчества театральных кружков, студий, коллективов Пензенской области.

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!