В Заречном состоялся семинар-тренинг для муниципальных некоммерческих организаций «Написание заявки на получение гранта»

17 февраля в г. Заречном состоялся семинар для местных муниципальных некоммерческих организаций. Это уже третья в этом году встреча в рамках Перспективной программы «Социальное партнерство с НКО», которую организует департамент социального развития для своих подшефных организаций.

В семинаре-тренинге на тему «Написание заявки на получение гранта» приняли участие 40 сотрудников из центров социальной помощи, детских садов, домов творчества, спортивных школ, станций юных техников. Для их обучения Департамент пригласил экспертов из Пензы: исполнительного директора Пензенского фонда местного сообщества «Гражданский союз» Олега Шарипкова и его заместителя Екатерину Федотову.

Открыли мероприятие начальник Департамента социального развития города Зарченый Сергей Лазарев и ведущий эксперт Департамента Татьяна Демиденко. Сергей Лазарев объяснил выбор экспертов большим опытом их работы и непосредственным отношением к теме грантов.

В течение 6 часов группа под руководством тренеров тщательно работала над основными элементами заявки на грант – от формулировки проблемы до составления бюджета. Результатом обучения стали 5 полноценных, хорошо проработанных проекта, которые могут претендовать на финансирование городских, российских и международных фондов.
Участники также узнали, чем отличается грант, заявка и проект, каковы основные условия работы всех благотворительных фондов по отбору и финансированию проектов, чем эти условия между собой различаются.

Для каждого участника результатом стало либо получение совершенно неизвестной ранее информации, либо структурирование когда-то полученных отрывочных знаний. Эксперты же надеются, что данный семинар позволит увеличить в объемы финансирования, привлекаемого зареченцами на социальную сферу, и количество идей, делающих жизнь в этом городе более комфортной и интересной.

Контакт: Татьяна Демиденко, ведущий эксперт Департамента социального развития города Зарченый, тел: (8412) 60-22-34

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!