22 марта. Открытие историко-патриотической проекта «Потомки пензенских дворян. Возвращение имен»

22 марта в Галерее Губернаторов Законодательного собрания Пензенской области состоится торжественное открытие историко-патриотической проекта «Потомки пензенских дворян. Возвращение имен». В рамках проекта будут представлены периодически обновляемые экспозиции. Материалы каждой из них будут включать в себя: портреты потомков дворян, имеющих отношение к Пензенской губернии; фотографии и портреты известных предков этих людей, много сделавших в свое время для Пензенской губернии и России; материалы о жизни и деятельности этих людей в настоящее время.

Одна экспозиция будет посвящена одному человеку. Смена экспозиций будет происходить с определенной периодичностью, зависящей от времени сбора информации. Открытие каждой новой экспозиции будет сопровождаться информационной компанией в Пензенских СМИ.

Первый человек, о котором будет экспозиция, – Кирилл Эрастович Гиацинтов.
К.Э.Гиацинтов ведет большую благотворительную и общественную работу в России, а в особенности на своей прародине, в Пензенской губернии. Он президент фирмы DRG International Inc., которая производит и поставляет уникальное лабораторное оборудование более чем в 110 стран мира, член Совета директоров Российско-американского совета по торгово-экономическому сотрудничеству, член Нью-Йоркской Академии наук, Общества радиационной медицины. В 1974 г. был заместителем министра торговли США, директором отдела экономических отношений Запада и Востока.

С 2001 г. К.Э.Гиацинтов является президентом Российского Дворянского собрания в Америке, входит в руководство таких общественных организаций, как Общество содействия русским детям и Дом престарелых при Толстовском фонде.
Организаторами проекта выступают: Законодательное собрание Пензенской области, Правительство Пензенской области, Пензенское областное отделение МОФ «Российский фонд мира», Региональная культурно-просветительная общественная организация «Буртасская земля», Русское Дворянское Собрание в Америке.

Цель проекта: патриотическое воспитание молодого поколения на примере земляков, не потерявших связей с Родиной своих предков и совершающих поступки на благо Пензенской земли; информирование жителей Пензы и области о потомках пензенских дворян, которые не потеряли связей с Пензой, являются интересными неординарными личностями, ведут гуманитарную и благотворительную деятельность в России, в том числе и для блага Пензенской области; налаживание долгосрочных контактов с потомками российских дворян, имеющих пензенские корни, с возможностью осуществления совместных гуманитарных, благотворительных, экономических проектов на территории Пензенской области.

Начало: 09.30 часов, адрес: г. Пенза, ул. Кирова, 13 (Законодательное собрание Пензенской области).

Контакт: Ольга Лещенко, председатель Пензенского областного отделения общероссийского фонда «Российский фонд мира», телефон: (8412) 68-36-11

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!