Состоялась презентация книги Валерия Усова «Моя бизнес — это я»

29 июня в Пензенском инновационном бизнес-инкубаторе состоялась презентация книги «Моя бизнес — это я». Ее автор — Валерий Усов, известный бизнес-технолог, специалист в области стратегического проектирования, руководитель авторского центра «Nota Bene», автор и участник многих инновационных проектов, автор художественных произведений, член Правления Пензенского фонда местного сообщества «Гражданский союз».

Гости мероприятия — молодые предприниматели, студенты, резиденты бизнес-инкубаторов — получили в подарок книгу, могли пообщаться с самим Валерием Усовым и получили его автограф.

«Тому, кто решил, что истина в его руках, уже ничем помочь нельзя. Не помню, где и когда я впервые прочел эти строки, не помню автора. Давно, очень давно. Но думаю над этой формулой всю жизнь. Кто прав, если речь заходит о бизнесе? Что такое «правильный бизнес»? Вообще, понятие «правильно» очень многоликое. Медленно, но верно в бизнес приходит новое понимание. Суть его предельно проста — это всего три слова: ПРАВ ТОЛЬКО УСПЕХ, а ни чья-то теория, ни Котлер, ни Траут, ни Хайниш.

Ведь я не провергаю чьи-то законы и теории. Но позвольте мне выбирать то, что поможет мне быть успешным. Не решайте за меня. Не управляйте мной, не манипулируйте. Помогите мне найти себя, чтобы я смог создать и свою жизнь и свой бизнес. Потому что мой бизнес — это я. И точка», — так представляет свое видение бизнеса Валерий Усов.

Он также передал в дар 130 экземпляров книги бизнес-инкубаторам Пензы и Заречного, районным агентствам по поддержке предпринимательства и библиотекам.

«Книга Валерия Усова меня вдохновила! В этом труде сфокусированы очень интересные подходы, применение которых на практике поможет оптимизировать как каждодневную рутину, так и сформировать стратегию бизнеса…. В книге достаточно большой массив общеизвестной информации и популярных инструментов, но поданы эти вещи под очень интересным углом. По моему мнению, книга будет интересна не только владельцам бизнеса, управляющим, специалистам в области маркетинга и PR, но и студентам колледжей и вузов, — считает Анна Суровицкая, соорганизатор мероприятия, директор компании «Инновационные технологии в образовании и менеджменте» (ИТОМ) и один из первых читателей.

Организовали презентацию Пензенский фонд местного сообщества «Гражданский союз» и компания ИТОМ.

«Фонд «Гражданский союз» в силу своей миссии заинтересован в том, чтобы на территории области развивалось социальное предпринимательство, чтобы всячески поощрялась позитивная активность граждан. Именно поэтому мы пригласили в Правление своей организации Валерия Усова, работаем с ним и заинтересованы в том, чтобы начинающие и будущие предприниматели прочитали книгу, зарядились энергетикой идей Валерия Роландовича. Это без сомнения, поможет в их деле. Команда нашего Фонда 3 года назад под руководством Валерия Усова сформулировала свою стратегию и благодаря этому получила новый скачок в развитии», сформулировал ценность сотрудничества с автором книги исполнительный директор Фонда «Гражданский союз» Олег Шарипков.

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!