22 сентября в парке «Олимпийский» пройдёт второй по счёту в Пензе Фримаркет.

22 сентября в 15:00 на 2 этаже здания администрации парка «Олимпийский» (ул. Гагарина, 6) пройдет вторая по счету ярмарка Фримаркет в Пензе, организованная неформальной инициативной группой молодых людей. 

Страница события ВКонтакте http://vk.com/event42657342

Первый в Пензе Фримаркет состоялся 27 мая 2012 года. Тогда организаторы насчитали около 50-70 посетителей. Были и журналисты, и представители благотворительных организаций (вся оставшаяся одежда в хорошем состоянии ушла к детям из малоимущих семей), и маленькие дети, и пожилые люди. Ярмарка отличилась активностью и инициативностью участников, получила множество отзывов, пожеланий проводить такие акции чаще, в общем все оказались довольны. 

Что такое фримаркет?

Фримаркет – бесплатный рынок. Все мы приносим разные хорошие и интересные вещи (одежду, книги, проч.), недостойные того, чтобы их выкинули. А пришедшие забирают себе все, что им понравится. Также, при наличие желающих, люди могут делиться друг с другом бесплатными услугами (стрижка, обучение ремеслу и т.п.)

Фримаркет – это очень весело и увлекательно, а еще – полезно и экологично!

ФРИМАРКЕТ нужен для того, чтобы:

— перестать ходить по магазинам, а в это время встретиться с друзьями,

— получить что-то в подарок,

— вынести из дома ненужное не на помойку, а передать в хорошие руки

и всё — БЕСПЛАТНО!

Правила фримаркета:

1. Никакой продажи/покупки.

2. Никакого обмена.

3. Все вещи должны быть чистыми и исправными.

Почему мы даем вещам новую жизнь бесплатно?

* Сокращение потребления и его осознанность — более ответственный подход к покупке новых вещей, переоценка роли уже существующих. Мы можем покупать и использовать гораздо меньшее количество вещей и ресурсов, при этом наша жизнь не станет менее комфортной.

* Повторное использование — предметы, которыми мы перестали пользоваться, могут пригодиться другим людям. Бесплатный обмен вещами сокращает необходимость производить и покупать новые, помогает найти применение «устаревшим».

*Мы находим альтернативу безрассудному потребительству и по сути — деньгам.

 

Контакты: группа-организатор ВКонтакте http://vk.com/freemarket_58, e-mail poyezd@riseup.net

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!