Победители конкурса «Твоя инициатива» реализуют свои проекты

В летние июльские дни состоялся приключенческий тур по городу Мокшан Пензенской области. Поездка состоялась в рамках реализации проекта «Хранитель тайн», победителя конкурсной программы «Твоя инициатива» ПФМС «Гражданский Союз».

Для 23 студентов местного Губернского колледжа был подготовлена экскурсионная программа: осмотр сторожевой башни, пожарной каланчи и остатков стены города, посещение с сопровождающим тюремного замка с церковью Усекновения Главы Иоанна Предтечи, а также экскурсия в музей русского писателя А.Г. Малышкина.

Вторую часть тура составляла квест-игра, в ходе которой ребята узнали о достопримечательностях города.

По мнению руководителя проекта Елены Ухановой, игра помогла ребятам в более доступной и увлекательной форме познакомиться с традициями и историей родного края и интересно провести время. «Эту игру мы проводили в азартной соревновательной форме, а победители в итоге получили памятные подарки», — рассказала Елена Уханова.

Контакт: (8412) 260-120, Фонд «Гражданский Союз». www.penzafond.ru

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…
XIX Конференция Партнерства состоялась 27-28 августа 2022г. близ Тольятти. Первый день конференции был посвящен анализу текущей деятельности и перспективам развития…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!