В Пензе объявлен областной конкурс по организации и проведению профилактики асоциальных проявлений в молодежной и подростковой среде.

ГАУ ПО «Многофункциональный молодёжный центр Пензенской области» приглашаем всех активных молодых людей участвовать в областном конкурсе по организации и проведению профилактики асоциальных проявлений в молодежной и подростковой среде.

Конкурс проходит в период с 6 по 27 сентября 2013г.

Основными целями и задачами конкурса являются:

— стимулирование молодежных социальных инициатив в сфере профилактики наркомании, табакокурения и алкоголизма в молодежной среде;
— поддержка деятельности молодежных общественных организаций, осуществляющих социально-значимую деятельность по профилактике асоциальных проявлений среди молодежи и подростков;
— пропаганда здорового образа жизни;
— внедрение инновационных технологий профилактической работы с молодежью, трансляции наиболее эффективных форм и методов работы.

К участию в конкурсе приглашаются отдельные физические лица в возрасте от 14 до 30 лет; некоммерческие общественные организации любой организационно-правовой формы, зарегистрированные в качестве юридического лица; некоммерческие общественные организации, не имеющие статуса юридического лица.

Конкурс проходит по 5 номинациям: «Беги за мной», «Здоровью — ДА!!!», «Здоровая реклама», «Уроки жизни», «А чем сегодня занят ты!?». По каждой обозначенной номинации конкурса определяются лучшие материалы и проекты, участники которых награждаются подарочными сертификатами на приобретение товаров для реализации своих идей.

В состав экспертной комиссии войдут представители Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по Пензенской области, регионального Правительства, регионального министерства образования, областной наркологической больницы.

Комплекты конкурсных материалов предоставляются в ГАУ ПО «Многофункциональный молодежный центр Пензенской области» в срок до 20 сентября 2013г. до 18:00 по адресу: г. Пенза, ул.Маркина, 2, 3 корпус, 2 этаж, каб.15.

Организатором конкурсных программ и проектов выступает ГАУ ПО «Многофункциональный молодежный центр Пензенской области» при поддержке Правительства Пензенской области, Министерства образования Пензенской области, Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Пензенской области.

Положение и конкурсную документацию можно скачать на сайте www.mmcpenza.ru

Контакт: ГАУ ПО «Многофункциональный молодёжный центр Пензенской области», (8412)35-34-15, 35-33-16

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!