В Европейский День фондов Пензенский фонд «Гражданский Союз» провёл День открытых дверей

1 октября любой житель области мог прийти в офис фонда (ул.Урицкого, 62, оф. 2026), познакомиться с деятельностью и отчетами этой благотворительной некоммерческой общественной организации, основанной в Пензе в 2002 году, поговорить с сотрудниками, увидеть собственными глазами офис фонда, взять раздаточные материалы, написать свои пожелания.

Жители города приходили и звонили в офис фонда, интересовались его деятельностью, просили оказать помощь.

Так, например, родители учащихся специальных (коррекционных) классов школы №30 г. Пензы пришли и попросили оказать содействие в установке пластиковых окон, поскольку дети в данный момент занимаются в холодных классах.

А поскольку коррекционные классы — это классы малой наполняемости, со сложными детьми, инвалидами, стоящими на учете в различных медицинских учреждениях, то родители не в состоянии поставить окна в классе за свои деньги.

Еще один посетитель фонда — житель Пензы, Заслуженный работник автотранспорта Анатолий Дмитриевич Ивашков рассказал о своей активной общественной деятельности, выразил желание сотрудничать с фондом и высказал свои пожелания в его работе.

Звонившие в этот день в офис не только просили помощи, но и предлагали ее. Так, женщина просила посоветовать, кому она может подарить новый телевизор: «Сын участвовал в конкурсе танцев и выиграл приз, но дома он нам не нужен, и мы хотим подарить его тем людям, которые в нём больше нуждаются, может быть, например, пациентам детской больницы.»

Еще одна девушка попросила посоветовать, куда можно поехать «всем их офисом» и помочь: «Мы можем, например, забор покрасить, или устроить праздник для детей.»

Одним словом, офис фонда в этот день, как обычно, был наполнен телефонными звонками и людьми.

Здесь проводилась встреча волонтеров по проекту «Место встречи – диалог», направленного на помощь пожилым перенесшим ужасы фашизма, а к вечеру стали подходить участники организации «Гражданский контроль» на свою традиционную встречу.

Справка. Европейский День фондов был учреждён в 2013 году по инициативе DAFNE – Сети из 24 национальных ассоциаций благотворительных фондов Европы.

Цель этого события — привлечь внимание к самому факту существования такого типа благотворительных организаций, как фонды и той важной деятельности в самых разных областях жизни, которую они ведут.

В этот день во многих городах Европы откроются фестивали, посвящённые филантропии, а более 200 фондов проведут различные акции, семинары, дискуссии, встречи, выставки и просто расскажут о своей работе.

Контакт: тел. (8412)260-120, www.penzafond.

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!