Состоялся мастер-класс по вязанию в рамках благотворительной акции «Тепло в подарок» Пензенского ФМС «Гражданский Союз»

26 октября в анти-кафе «Чердак» состоялся мастер-класс по вязанию в рамках благотворительной акции «Тепло в подарок», которая реализуется в рамках проекта «Сохраняя прошлое — создаём будущее» Фонда местного сообщества «Гражданский Союз».

Проект направлен на оказание помощи пожилым людям, пострадавшим от фашизма, и поддержан благотворительной программой «Место встречи: диалог», осуществляемой CAF-Россия при поддержке фонда «Память, ответственность и будущее».

Подробности акции — от одного из её организаторов, руководителя Пензенского отделения Российского Фонда Мира Ольги Лещенко: «Пришли те, кто хотел научиться вязать крючком или спицами, кто хотел поделиться тем, что умеет сам и просто неравнодушные люди. Всех их объединило желание внести свой вклад и частичку тепла в виде вязанных квадратиков».

Люди, которые выступили в роли мастеров на мастер-классе в анти-кафе «Чердак» — учитель технологии школы 51 Моисеева Евгения Валентиновна и мама одного из учеников 5-го класса этой же школы — Силантьева Виктория.

Евгения Валентиновна давала мастер-класс по вязанию спицами, а Виктория учила вязать крючком.

Сотрудники анти-кафе «Чердак» откликнулись на то, чтобы принять участие в акции «Тепло в подарок» и были активными участниками мастер-класса.

Акция «Тепло в подарок» продолжается. Организаторы приглашают всех.

Тот, кто не умеет вязать, может купить и принести в фонд моток пряжи или сделать благотворительное пожертвование с пометкой «Тепло в подарок».

Пензенский фонд местного сообщества «Гражданский Союз» ждёт Ваше «квадратное тепло» по адресу: ул. Урицкого, 62, оф.2026, тел. 260-120

Акция «Тепло в подарок» стартовала 1 августа 2013 года и будет продолжаться в течение года.

Итоги будут подводиться один раз в квартал.

Вся информация о тех, кому Вы дарите своё тепло, на сайте www.penzafond.ru

Партнеры акции: Пензенское отделение Российского фонда мира, Пензенское отделение общества «Мемориал», волонтерская группа «Серебряный возраст».

Контакт: Igel2515 mailto:igel2515@bk.ru , pr@civilunity.org, www.penzafond.ru, (8412)260-120

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!