В рамках проекта «Сохраняя прошлое — создаём будущее» для пожилых людей проводятся бесплатные консультации врачей и диагностика

29 октября в рамках проекта «Сохраняя прошлое — создаём будущее» Фонда местного сообщества «Гражданский Союз», направленного на оказание помощи пожилым людям, пострадавшим от фашизма, в «Центре здоровья» Поликлиники №1 при горбольнице №3 г. Пензы (Набережная реки Мойки, 51) 12 человек из целевой группы проекта прошли бесплатное диагностическое обследование (сердечной деятельности, кровотока конечностей, глазного давления и др.), а затем врач-терапевт проконсультировал каждого из пациентов.

Отзывы пациентов «Центра здоровья».
«Огромное спасибо организаторам проекта за заботу о нашем здоровье. Я не знала, что у меня была сердечная блокада, и что я перенесла её на ногах. Я просто себя плохо чувствовала некоторое время тому назад, но списала это на простую усталость.

Врач центра Валентина Сгибова направила меня на дополнительное обследование. Теперь я обязательно подлечусь, говорит Валентина Алексеевна, 1936 г.р.

«Я очень доволен коллективным походом в «Центр здоровья». Так основательно я ещё не проверялся. Проверили сердце, сосуды, силу, дыхательную функцию лёгких, взяли кровь на сахар и холестерин. Проверили на новейшем аппарате глазное дно и зрение. Жить ещё можно. Огромна моя благодарность за это.» Иван Михайлович, 1931 г.р.

Организаторы проекта при помощи «Центра здоровья» планируют в течении ноября провести диагностику организма около 100 пожилых человек.

Проект по работе с пожилыми людьми фонд «Гражданский союз» реализует в рамках благотворительной программы «Место встречи: диалог», осуществляемой CAF-Россия при поддержке фонда «Память, ответственность и будущее».

Организаторами проекта также являются: Ольга Лещенко (Пензенское отделение «Российского фонда мира»), Татьяна Барикаева (Волонтерская группа «Серебряная пора»), Татьяна Алфертьева (Пензенское отделение общества «Мемориал»).

Целевой группой проекта являются люди, пострадавшие в годы Великой отечественной войны от фашизма.

Основная цель проекта — вернуть этих людей в информационное пространство Пензенской области и социум, помочь справиться с проблемами.

Контакт: Пензенский фонд местного сообщества «Гражданский Союз», pr@civilunity.org, www.penzafond.ru, (8412)260-120

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…
XIX Конференция Партнерства состоялась 27-28 августа 2022г. близ Тольятти. Первый день конференции был посвящен анализу текущей деятельности и перспективам развития…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!