22 января. Пенза. «Russian Startup Tour-2014»

22 января 2014 года в Пензе состоится встреча авторитетных экспертов российского рынка инноваций и венчурных инвестиций с авторами высокотехнологичных проектов Пензенской области.

К участию приглашаются молодые разработчики инновационных проектов, стартап-команды, технологические предприниматели, студенты старших курсов и аспиранты вузов, резиденты бизнес-инкубаторов и технопарков.

Встреча состоится в рамках беспрецедентного роуд-шоу институтов развития «Russian Startup Tour», которое пройдет с 20 января по 18 апреля 2014 года в 26 российских городах — от Владивостока до Санкт-Петербурга.

Организаторы «Russian Startup Tour»: Фонд «Сколково», Федеральное агентство по делам молодежи («Росмолодежь»), ОАО «РВК», РОСНАНО (Фонд инфраструктурных образовательных программ).

Цели «Russian Startup Tour 2014» — найти перспективные инновационные проекты, востребованные на высокотехнологичном рынке; придать новые стимулы для развития инновационной предпринимательской активности в регионах; помочь молодым разработчикам сформировать эффективные стратегии реализации их проектов; положить начало формированию предпринимательских сообществ и созданию успешных стартап-команд.

Программа «Russian Startup Tour — 2014» рассчитана на инновационные проекты на стадиях проектирования и начального этапа коммерциализации.

Организаторы учли пожелания участников «Russian Startup Tour-2013», который с успехом прошел в феврале-апреле 2013 года в 15 российских городах.

В 2014 году для каждого из 26 городов разработана уникальная программа практических занятий с учетом запросов молодых предпринимателей и специфики инновационной инфраструктуры региона.

Участники встречи лично пообщаются с экспертами «Russian Startup Tour», получат предварительную оценку качества и инвестиционной привлекательности своих проектов, поработают на стратегических сессиях и мастер-классах от приглашенных спикеров, тренеров и консультантов по бизнес-планированию, маркетингу, коммерциализации проектов, патентному и авторскому праву.

В программе 2014 года увеличено время для презентаций региональных инновационных проектов, а в состав экспертов включены представители региональных венчурных фондов и высокотехнологичных российских компаний.

Лучшие из проектов, отмеченные экспертами «Russian StartUp Tour», будут приглашены для участия в акселерационных и конкурсных программах, минуя отборочный этап; награждены специальными призами от организаторов и партнеров.

В Пензе встреча состоится 22 января 2014 года на территории Технопарка высоких технологий Рамеева. Адрес: ул. Центральная, д. 1.

Начало: в 10.00. Регистрация — с 9.00.

Участие в региональной встрече «Russian Startup Tour» бесплатное.

Предварительная регистрация обязательна.

Зарегистрироваться для участия, заявить инновационный проект для публичной презентации и экспертизы необходимо по адресу:rst.startupvillage.ru

Партнеры «Russian Startup Tour 2014»: Зворыкинский проект (Росмолодежь); Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере; Сколковский институт науки и технологий (Сколтех); Центр интеллектуальной собственности «Сколково»; Агентство стратегических инициатив (АСИ); Ассоциация инновационных регионов России (АИРР), Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России»; ведущий бизнес-акселератор Финляндии StartupSauna; Фонд «Открытые инновации».

При поддержке: Министерства экономического развития РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.

Russian Startup Tour в социальных сетях: http://vk.com/russianstartup https://www.facebook.com/RussianStartup?fref=ts https://twitter.com/RussianStartup

Контакты: Для участников: Тел. (многоканальный): 8 800 700 11 92, e-mail: rst@startupvillage.ru Для СМИ: Тел. +7 (964) 774 -7202, e-mail: pressa.rst2014@gmail.com

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!