В Пензе готовятся к проведению Второго Форума городских сообществ

10 февраля в бизнес-инкубаторе «Татлин» состоялся «мозговой штурм», посвященный организации и проведению в Пензе 2-го Форума городских сообществ.

Первый форум, прошедший в апреле прошлого года, вызвал положительный резонанс, как внутри региона, так и за его пределами. По сути, он явился первым подобным мероприятием в России, который объединил НКО и городские сообщества. Поэтому к его организации было решено подойти со всей серьёзностью.

На «мозговой штурм» собрались лидеры НКО, городских сообществ, известные предприниматели, журналисты.

В течении 4-х часов разбившиеся по группам участники заседания сначала провели диагностику ситуации с НКО и городскими сообществами в Пензе, а затем определили наиболее актуальные темы и направления работы.

Итогом сессии стало более чёткое понимание ситуации, в которой будет проводиться очередной форум, определение взаимоотношений между НКО и сообществами, а также «жизненный цикл сообществ».

Участники пришли к пониманию того, что жизнь большинства сообществ вращается вокруг определенного события, поэтому и девизом будущего форума станут слова — «Делаем событие!»

На последующем заседании оргкомитета Форума будут учреждены его основные цели и задачи. Определена и дата его проведения — 19 апреля 2014 года.

Контакт: Пензенский фонд местного сообщества «Гражданский Союз», pr@civilunity.org, www.penzafond.ru, (8412) 260-120

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…
XIX Конференция Партнерства состоялась 27-28 августа 2022г. близ Тольятти. Первый день конференции был посвящен анализу текущей деятельности и перспективам развития…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!