Фонду «Гражданский Союз» исполнилось 12 лет

27 февраля Пензенский фонд местного сообщества «Гражданский Союз» отметил своё 12-летие. Он был создан в 2002 году.За прошедшие годы фонд превратился в одну из сильнейших организаций региона, известную далеко за пределами Пензенской области.

Фонд работает по всемирно признанной технологии «community foundation» (фонд местного сообщества), и представляет на территории региона профессиональную систему управления разработкой и реализацией благотворительных социальных проектов, направленных на развитие территории.

«Гражданский Союз» является одним из учредителей Партнерства фондов местных сообществ России и стран ближнего Зарубежья. В 2005-2006 гг. фонд председательствовал в Партнерстве, в настоящее время выполняет функции пресс- службы Партнерства.

Миссия фонда — развитие благотворительности и поддержка гражданских инициатив на территории Пензенской области.

За 3 последние года фонд привлек более 12 млн. рублей для реализации своей миссии. 80% средств были вложены в Пензенской области в различные благотворительные программы.

На один рубль выданных средств грантополучатели фонда привлекают от 2 до 7 рублей собственных средств, особенно эффективной деятельность фонда оказывается в районах Пензенской области.

В 2011 году в Докладе о состоянии институциональной благотворительности в России фонд «Гражданский Союз» назван в числе 5 наиболее упоминаемых в российских СМИ благотворительных фондов.

В 2012 году фонд получил благодарственное письмо от начальника управления Минюста по Пензенской области за лучший отчет общественного объединения по итогам 2011 года. А также сертификат о соответствии минимальному информационному стандарту годового отчета организации.

Сертификат подписан заместителем директора Департамента по делам НКО Министерства юстиции РФ Анной Викторовной Котовой и начальником отдела развития некоммерческого сектора экономики Департамента инновационного развития МЭР РФ Екатериной Олеговоной Шмулевич.

В 2012 году фонд впервые в Пензенском регионе издал «Отчет о состоянии гражданского общества в Пензенской области».

В качестве пресс-службы Партнерства фонд ежедневно обрабатывает информацию из 25 регионов РФ и из-за рубежа. Готовит ленту новостей на русском и английском языках.

За год фонд готовит 240 ежедневных выпусков и производит рассылку подписчикам в 10 стран мира. Среди подписчиков — ведущие российские информационные агентства, газеты, журналы, федеральные органы власти, депутаты, российские и зарубежные фонды.

Организация ведет большую работу на российском и международном уровне. Сотрудники фонда и члены его Правления за 3 последних года участвовали в более чем 30 российских и международных конференциях в качестве организаторов, ведущих или выступающих.

Контакт: Пензенский фонд местного сообщества «Гражданский Союз», телефон: (8412) 260-120, e-mail: pr@civilunity.org сайт: www.penzafond

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!