3 апреля. Интелпарк «Академия»: лекция Игоря Муравьёва «Страна птиц»

3 апреля состоится очередное заседание участников еженедельных встреч в Интелпарке «Академия».

Анонс предстоящего заседания — от руководителя Академии Дарьи Шнякиной: «Чарлз Дарвин, уже став признанным и знаменитым, написал в своей автобиографии: «…Я стал с большим удовольствием наблюдать за повадками птиц и даже делал заметки о своих наблюдениях. Помню, что в простоте моей я был поражен тем, почему каждый джентльмен не становится орнитологом».

Вы знаете, что ни один прибор, созданный человеком, по точности и безотказности не может сравниться со способностью птиц к навигации? Что помогает, например, крошечному зяблику ощущать пространство и время?

А что мы вообще знаем про птиц? Где происходит их зимовка и гнездование? Отличаем ли один вид от другого? Большую синицу мы все знаем и легко отличаем, а вот грача от галки на большом расстоянии отличить уже не так просто.

Знаем ли, какие птицы проживают на территории России? А в Пензенской области? Эти вопросы и обсудим в ближайший четверг.

Тезисно:
— история орнитологии в России и в Пензенской области;
— знакомство с разными видами птиц; — способы их определения;
— определение птиц в природе».

Тема: «Страна птиц»

Лектор: Игорь Владимирович Муравьев (доктор биологических наук, сопредседатель общества «Зеленая планета»)

Дата: 3 апреля (чт)

Время: 18.30

Место: библиотека им. В.Г. Белинского (Кирова, 69), вход крайний слева.

Вход свободный!

Контакт: Дарья Шнякина, координатор проекта Интеллектуальный парк «Академия» dshnyakina@gmail.com +7 937 405 29 86

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!