Пензенской отделение Движения ЭКА отметило Международный день птиц в Пензенской области

Традиционно 1 апреля Международный День птиц проходит в образовательных учреждениях Пензенской области. Всероссийское Движение ЭКА отметило дату в различных городах и регионах страны, в том числе и в Пензенской области.

В школе с. Махалино Кузнецкого района в ходе игры «Звёздный час» школьники узнали много новых и интересных фактов из жизни птиц, соревновались в знаниях о птицах: их повадках и местах обитания. Завершился День птиц акцией «Дом для пернатых», в рамках которой ученики развесили скворечники.

В детском саду №2 р.п. Беково Бековского района воспитатель Наталья Викторовна Горбачева провела беседу с детьми о видах птиц, прилетающих в весенний период на территорию района. Так же в этот день были изготовлены кормушки для птичек и развешаны на территории садика.

1 апреля в МДОУ детский сад №10 г. Каменки состоялся праздник «День птиц». В этом празднике приняли участие дети, воспитатели и родители.

Все родители активно откликнулись на просьбу педагогов по изготовлению скворечников. Дети эмоционально рассказывали как они дома в выходные дни совместно с папами и дедушками мастерили скворечники. Все скворечники получили свои места на территории детского сада.

Педагоги провели с детьми беседы о жизни пернатых друзей, рассказали о необходимости беречь птиц, помогать им, посмотрели презентацию о редких птицах, занесенных в красную книгу.

В школе с. Анненково активисты отряда «Зеленая ветка» (учащиеся 7 класса) провели тематическую линейку, посвященную Международному дню птиц.

По доброй традиции ребята 5 класса изготовили скворечники, которые были развешаны на школьной территории.

Контакт: Можачкина Алина, Руководитель отделения Движения ЭКА в Пензенской области, http://ecamir.ru/ тел. +7 909 321 45 61 http://twitter.com/#!/ECA_Green_Rus http://vkontakte.ru/ecamir http://www.facebook.com/ecamir

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!