Накануне Международного Дня Земли к всероссийскому эко-проекту присоединилась и Пензенская область

Стартовал всероссийский проект МТС «Мобильные технологии для экологии», в рамках которого более 1000 российских школ проведут Всероссийский открытый Эко-Урок вместе с Мобильными ТелеСистемами.

Одним из регионов реализации федерального проекта, где помимо Всероссийского эко-урока пройдут дополнительные эко-события, стала Пензенская область. К проекту уже присоединилось 56 образовательных учреждений области.

Эко-Урок «Мобильные технологии для экологии» приурочен к Международному дню Земли, который отмечается 22 апреля. Его с 21 по 27 апреля, во время общероссийской Весенней недели добра, проведут тысячи прогрессивных и любящих природу своей Родины учителей и волонтеров.

Пензенская область стала одним из 20 регионов, где в течение апреля также пройдут эко-события:
1) Эко-фестиваль «Вторая жизнь вещей», где в ходе увлекательных практических мастер-классов участники узнают, как сохранять ресурсы.
2) Игра-конкурс от МТС «Зеленая экономика. Технологии для экологии». Игра пройдет в несколько этапов (два отборочных тура, полуфинал и финал) между школьными командами старшеклассников.

Команда-победитель не только пополнит свои знания о «зеленой» экономике – о сохраняющей природу экономике будущего, но и получит призы от компании МТС.

Все школы, в которых пройдет урок, получат дипломы проекта, а ученики – оригинальные карманные книжечки о бережном отношении к природе и подарки от МТС, которые помогут в учебе.

Школа-участник будет нанесена на общероссийскую он-лайн карту проекта, а лучшие фото с уроков попадут в он-лайн альбом проекта, который будет доступен на сайте http://econeshka.ru

Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области призывает участвовать школьников участвовать в данном проекте.

Этот необычный и полезный проект организуется при поддержке и непосредственном участии компании МТС в рамках программы «Зеленые школы» Всероссийского движения ЭКА.

Подробности проекта – на официальной странице — http://econeshka.ru

Контакт: Можачкина Алина, Руководитель отделения Движения ЭКА в Пензенской области, http://ecamir.ru/ тел. +7 909 321 45 61 http://twitter.com/#!/ECA_Green_Rus http://vkontakte.ru/ecamir http://www.facebook.com/ecamir

Авторы: Олег Ткачёв, Алина Можачкина

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!