В Пензе на международном уровне обсуждают возможности и методы вовлечения регионального гражданского общества в решение социальных проблем региона

2-4 июля на базе Пензенского государственного университета при поддержке Филиала зарегистрированного объединения «Фонд Розы Люксембург – Анализ общественного развития и гражданское просвещение» (Федеративная Республика Германия) в Российской Федерации и Института глобализации и социальных движений (Россия, Москва) проходит международная научно-практическая конференция «Возможности и методы вовлечения регионального гражданского общества в решение социальных проблем региона».

Среди участников конференции — специалисты, занимающиеся теоретическими вопросами гражданской активности и конкретной общественной деятельностью в разных региональных сообществах и странах.

Работа проводится в рамках пленарных заседаний, круглых столов и секций по следующим тематикам: социальные, культурные и политические проблемы функционирования и развития гражданского общества; взаимодействие с властью и бизнесом, рычаги и механизмы влияния на социальное развитие региона.

В конференции принимают участие исследователи и общественники из США, Канады, Великобритании, Швеции, Австрии, Германии, Москвы и других городов России.

На конференции рассматриваются следующие вопросы: социальные, культурные и политические проблемы функционирования и развития гражданского общества; механизмы взаимодействия с властью и бизнесом, рычаги и методы влияния на социальное развитие региона.

Растущая социально-экономическая дифференциация между регионами объективно требует детализированного подхода, обеспечивающего полноценное социальное воспроизводство регионов, что обусловливает необходимость привлечения к этой работе различных структур регионального гражданского общества.

Решение подобной задачи требует информационного и методического обеспечения. В этой связи диалог представителей академического, экспертного и бизнес-сообщества с представителями региональных властных и общественных структур представляется крайне актуальным.

Конференция позволит консолидировать экспертные мнения людей, занимающихся теоретическими вопросами гражданской активности, а также тех, кто занимается конкретной общественной деятельностью в разных региональных сообществах и странах.

Форум послужит также установлению контакта между представителями НКО из разных стран и регионов, поможет наладить взаимодействие, обмен опытом.

Контакт: зав.кафедрой Методологии науки, социальных теорий и технологий Пензенского государственного университета Очкина Анна Владимировна. +78412548622; ochkina@inbox.ru

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!