В Пензенской области стартовала творческая смена Летней школы «TeenГрад 2014»

В субботу 12 июля на базе училища олимпийского резерва Пензенской области начала работу Летнея школа «TeenГрад», в которой принимают участие более 100 школьников из различных районов области.

«TeenГрад» – игровое пространство, в котором работают молодежные инновационные предприятия (МИПы), технопарк, учебно-производственный, клубный и административный центры, медиа-центр, а также Учительская академия.

В учебно-производственном центре «TeenГрада» действуют производственные лаборатории конструирования, технологий, моделирования, маркетинга, промышленного дизайна, экономики и финансов, рекламы и PR.

В рамках мероприятия запланированы учебные лекции, встречи с представителями науки, власти, производства и бизнеса, экскурсии на предприятия и в вузы Пензенской области.

Слушателями «Учительской академии» в «TeenГраде» являются 20 учителей Пензенской области.

Программа «Учительской академии» предусматривает обучение педагогов по трем модулям: «МедиаЛикбез современного Учителя», «Моделирование и программирование», «Информационные технологии в образовательном процессе».

Сквозным модулем программы «Учительской академии» стал курс «Школа в эпоху нанотехнологий».

Занятия проводят ведущие специалисты г.Пензы и ««Школьной Лиги РОСНАНО».

Результаты работы «TeenГрада» будут представлены на выставке–презентации 19 июля 2014 г.

Все участники летней школы «TeenГрад» получают сертификаты участников региональной комплексной межведомственной программы вовлечения детей и молодежи Пензенской области.

Контакт: Министерство образования Пензенской области, (8412)55-38-40

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…
XIX Конференция Партнерства состоялась 27-28 августа 2022г. близ Тольятти. Первый день конференции был посвящен анализу текущей деятельности и перспективам развития…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!