В Пензенской области стартует конкурсный отбор проектов социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидий

Правительство Пензенской области определило сроки приема комплекта документов от социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидий из бюджета региона: с 15 июля по 11 августа 2014 года включительно.

Организатор конкурса – Управление внутренней политики Правительства Пензенской области.

Максимальный размер субсидий – 300 тысяч рублей в год для одной социально ориентированной некоммерческой организации.

Одна некоммерческая организация может подать несколько заявок.

НКО должна быть зарегестрирована на территории Пензенской области и реализовывать социально ориентированные виды деятельности.

Конкурсный отбор будет проводиться по следующим направлениям:
— Социальная поддержка и защита граждан.
— Деятельность в области образования, просвещения, науки, культуры, искусства, здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни, улучшения морально- психологического состояния граждан, физической культуры и спорта и содействие указанной деятельности, а также содействие духовному развитию личности.
— Оказание юридической помощи на безвозмездной или на льготной основе гражданам и некоммерческим организациям и правовое просвещение населения, деятельность по защите прав и свобод человека и гражданина.
— Благотворительная деятельность, а также деятельность в области содействия благотворительности и добровольчества.
— Деятельность в сфере патриотического, в том числе военно-патриотического воспитания граждан Российской Федерации.
— Развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защита самобытности, культуры, языков и традиций народов Российской Федерации.
— Охрана окружающей среды и защита животных.
— Профилактика социально опасных форм поведения граждан.
— Формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению.

Более подробную информацию о проведении конкурного отбора проектов можно получить на официальном портале Правительства Пензенской области, перейдя по ссылке http://penza.ru/page/48556

Контакт: Правительство Пензенской области, г. Пенза, ул. Московская, д. 75,
т.: (8412) 595-503 
E-mail: pravobl@obl.penza.net

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!