В Пензе стартовал региональный этап конкурса социально ориентированных проектов некоммерческих организаций «СоДействие»

Региональный этап конкурса стартовал 15 июля 2014 года. Победившие в нём проекты будут направлены для участия во Всероссийском этапе, который пройдёт с 5 сентября по 5 октября.

В этом году свои надежды на успешное участие в конкурсе возлагают и в Пензе.

«Мы с интересом ожидаем от конкурса очередных открытий, тем более, что у нас к этому есть хорошие предпосылки, — заметила специалист-эксперт Управления внутренней политики Правительства Пензенской области Марина Шибанова.

— Так, в 2011 году у нас по итогам Всероссийского этапа победили три проекта, а в следующем году — победителей было двое».

На этот раз в состав областного оргкомитета конкурса «СоДействие» распоряжением Правительства Пензенской области вошли представители исполнительной и законодательной власти, общественных организаций.

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Профилактика социального сиротства, поддержка семьи, материнства и детства», «Повышение качества жизни людей пожилого возраста», «Социальная адаптация инвалидов и их семей», «За качественное и доступное образование».

Кроме того, можно принять участие в номинациях «Развитие межнационального сотрудничества», «Улучшение морально-психологического состояния гражданина», «Социальная поддержка и защита граждан», «Социальная поддержка молодежи», «Общественный контроль», «Развитие здравоохранения».

Заявки на участие в региональном этапе конкурса можно направить в Общественную палату Пензенской области до 31 августа 2014 года по адресу: 440600, г. Пенза, ул. Володарского, 49, к.102, е-mail: apparat_palati@mail.ru.

Справка. Фестиваль «СоДействие» проводится при поддержке Совета по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте Российской Федерации, Министерства труда и социальной защиты РФ и Общественной палаты Российской Федерации.

Его цель — консолидация усилий гражданского общества, бизнеса и власти в решении актуальных социальных задач, определенных в Указах Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года, и защите социальных прав граждан.

Фестиваль станет масштабной презентацией социальных инициатив регионов, НКО и социально ориентированного бизнеса, мультиформатной общероссийской площадкой для обмена мнениями по актуальным темам социальной политики и защиты прав граждан, укреплению профессиональных контактов участников.

В рамках фестиваля состоится конкурс лучших социально ориентированных проектов некоммерческих организаций.

Контакты: Правительство Пензенской области (8412) 595-503, Марина Шибанова, Роман Якупов

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!