Студентка из Пензы поедет на стажировку во Францию

Семеро студентов из России отправятся на лингвистическую стажировку во Францию.

В результате конкурсного отбора молодые люди стали стипендиатами французского правительства. В их числе и студентка историко-филологического факультета ПГУ Татьяна Михайлова.

Для участия в конкурсе девушка заполнила анкету, в которой рассказала об опыте владения языком и своих увлечениях.

Эксперты оценили талант и разностороннее развитие студентки и пригласили на стажировку.

— Нам предстоит обучаться в центре изучения французского языка при университете в городе Перпиньян, — рассказывает Татьяна.

– Вместе со мной во Францию поедут студенты из Кемерово, Перми и Нижнего Новгорода. А всего стипендиатами стали 20 ребят со всего мира.

В Перпиньяне россияне будут жить 20 дней. В это время они будут изучать иностранный язык и совершенствовать свои профессиональные навыки.

Изучению французского способствует и то, что гости будут жить во французских семьях и непосредственно общаться с носителями языка.

В конкурсе стипендий на лингвистические стажировки могли участвовать студенты 2-4-х курсов, изучающие французский язык.

Стипендией французского правительства покрываются расходы не обучение, проживание и питание во французской семье, бесплатная виза и страховка на весь срок обучения, финансовые средства в размере 300 евро на срок обучения.

Контакт: http://www.bgfrussie.ru

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!